На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    да уж! не те книги  и не тех авторов Путин читает, потому и в голове у него полная хрень😱Как философ Ильин...
  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

На Донбассе началось решающее сражение


В район Северодонецка и Лисичанска Киев дополнительно перебрасывает подразделения и военную технику. По данным источников, концентрация ВСУ в этом регионе может свидетельствовать о начале решающего сражения за Донбасс. Более того, сообщается о серьезном продвижении российских войск на изюмском направлении.

Украинские власти приказали удерживать оборону на этом направлении и распорядились выделить дополнительные силы в количестве 5 тыс. военнослужащих и 300 единиц боевой техники. С западной части сюда были отправлены резервы ВСУ и подразделения территориальной обороны, охранявшие границу с Беларусью.

О том, что на северодонецком направлении украинские войска могут попасть в оперативное окружение, говорят и западные источники. В частности, британские службы отметили, что российские войска усиливают наступление в районе Изюма и Северодонецка, пытаясь продвинуться к Славянску и Краматорску.

Кроме того, британская разведка подтвердила намерение россиян окружить украинские войска на Донбассе и отрезать их от подкреплений, которые поступают из западных регионов страны.

Между тем 13 мая ВСУ обстреляли ракетами РСЗО «Град» города Донецк и Ясиноватую и поселок Гольмовский. Украинские военные также выпустили по населенным пунктам 16 снарядов калибром 122 мм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх