На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    Господи! прошу🙏🙏🙏 пусть ребята возвращаются живыми!🙏🙏🙏 они так нужны России! 🙏🙏🙏 и Победы вам, мальчики!⚡‼️ ...Позывной «Сталин»...

Оборудование линии обороны к западу от города Кременная приходится вести фактически под огнём противника

Оборудование линии обороны к западу от города Кременная приходится вести фактически под огнём противника


Глава киевского режима Владимир Зеленский сегодня подтвердил информацию о том, что украинские войска полностью овладели городом Лиман (Красный Лиман). Напомним что этот город располагается на севере Донецкой Народной Республики и, на основании государственных актов, подписанных на днях в Кремле, является городом Российской Федерации. Украинская сторона российского статуса города (как и всего Донецкого региона) не признаёт, продолжая своё продвижение. Неся крупные потери, противник вышел на административную границу ДНР и ЛНР по линии Терны-Торское. Терны при этом пока остаются за союзными силами.

На данный момент союзные войска проводят создание линии обороны западнее города Кременная (Луганская Народная Республика). Причём оборудование такого оборонительного рубежа приходится осуществлять в авральном режиме, так как занявшие Красный Лиман украинские войска останавливаться пока явно не собираются. Понесённые потери украинское командование никоим образом не волнуют, и оно бросает на прорыв всё новые и новые резервы. Причём сам город Кременная уже под огнём артиллерии противника.



На основании этих событий эксперты задаются вопросом относительно того, почему только сейчас принято решение о создании полноценных оборонительных рубежей. В этой связи военкоры используют риторику в варианте «лучше поздно, чем никогда, но всё же – почему поздно?»

Вопрос, безусловно, не праздный, но в данной ситуации всё же пора от рассуждений и прочей рефлексии, в том числе по поводу поиска виновников, использовать печальный опыт во благо. А печальный опыт – тоже опыт.

Если отринуть упаднические настроения (а на самом фронте их нет), как ранее было отринуто шапкозакидательство) и, опять же, достойно оборудовать линию обороны, подтянуть резервы и контратаковать противника в таком формате, в каком он менее всего ожидает, то это и стало бы эффективным выводом из неудач последних нескольких недель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх