На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Илюшин
    Сталин был Отец, Лукашенко - Батька, а Путин?! неужто торгаш?!...У нас, видимо, нет специалистов уровня Батьки - одни...О том, как Батька...
  • Виктор Александров
    К сожалению, если Лукашенко думает о благосостоянии народа (пенсия в Белорусии вдвое больше, чем у нас!), то у Путина...О том, как Батька...
  • Владимир Карпов
    Молодец, Батька !!! Утёр нос Путину и всей нашей зависящей от мигрантов власти !!! Нашим не стыдно, что у нас с мигра...О том, как Батька...

Дрянная жизнь – российский идеал?

Люди пишут с высокомерным вызовом:

"А я вот никак не могу понять, сытая Германия – это что эталон для подражания? Почему для нас мерой вещей становится бытовое изобилие?

Россия страдает от потери ориентиров. Мы себя потеряли. И ищем не там. Пока мы будем считать, что хорошая жизнь – это аккуратно подстриженные газоны и толстый гамбургер на завтрак – грош нам цена.

Не следует пытаться быть не собой. Россия – страна идеи, страна служения нематериальному. Непонимание этого – и есть корень проблем… Зачем нам лезть не в свою колею?"

Постараюсь ответить на это.

Эталон для подражания – Германия, преодолевшая свое черное прошлое.

А что это за "служение нематериальному", интересно? Начинаешь спрашивать – всё упирается в какие-то бесконечные купола-колокола (вполне себе материальные и очень недешевые) да в "крымнаш" и "можемповторить" (причем повторяльщики сами-то портянку лишь по телевизору видели, и с какого конца пушку заряжают, тоже не догадываются).

Отдельно для христиан добавлю: Христос нам велел накормить голодного, одеть раздетого и посетить заключенного. Сказал, по этому признаку будет судить. Все это вещи сугубо материальные.

И "духовность", в жертву которой приносится голодный, раздетый и несправедливо заключенный – это служение, полагаю, тому нематериальному духу, который сам никогда не ест, не пьет, не спит и живых людей в упор не видит.

Но почему люди тогда должны служить ему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх