На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Если власть действительно желает спасения России и её народа, то она должна прекратить разврат и пропаганду сатанизм...«Успешные люди» г...
  • Владимир Алтайцев
    А каким успешным был бизнесмен Пригожин, директор компании «Вагнер»? Пользовался большим успехом…"Авто  либо по своем...«Успешные люди» г...
  • Виктор Илюшин
    Автор, Романов И.А. начал так хорошо, правильные слова, а потом понесло, поехало...ему б работы Сталина почитать для ...«Успешные люди» г...

"Учитель года" не побоялся "дать затрещину" Грефу: "Не лезь!"

Фото: Zamir 
Простой учитель математики и физики из подмосковной школы резко высказался по поводу реформ, навязываемых Германом Грефом российскому образованию. Педагог, победивший несколько лет назад в конкурсе "Учитель года", удивился, почему главе Сбера до сих пор никто не дал "затрещину", и попросил банкира "не лезть в ту область, где его вообще не должно быть".

Темой круглого стола, организованного накануне "Первым русским", стало дистанционное образование, а также другие реформы, которые продвигает в наших школах Герман Греф. Было высказано немало критики в адрес тех, кто под прикрытием пандемии лишает детей нормальной учёбы.

 

Но ярче и эмоциональнее всех высказался простой учитель физики из средней школы №17 города Ногинска Московской области Вадим Муранов - победитель конкурса "Учитель года" в 2009 году. Он не побоялся сказать правду в прямом эфире:

Господин Греф потерял берега и перешёл в зону, где его быть не должно. И понятно почему. Там большие деньги, он понял, что можно заработать. А власть ему почему-то это позволяет, не дали ему вовремя затрещину.

Муранов считает, что ненасытного главу Сбера пора остановить:

Занимаешься банковским делом? Занимайся. Но не лезь в ту область, где ты вообще не должен быть. В области образования должны быть профессионалы. Должны быть люди, глубоко живущие в этом образовании. Проработавшие в школе или вузе не менее 15 лет. Тогда можно ждать что-то адекватное.

Кстати, именно Вадим Муранов несколько лет назад не менее откровенно прокомментировал слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о зарплатах учителей: "Хотите зарабатывать - идите в бизнес".

Муранов тогда заявил, что Медведев путает "пресное со сладким", добавив, что на профессию педагога уже давно плюют в России, хотя "национальная безопасность и учительство сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх