На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Действительно - укры как раз и являются Сепаратистами, пытаясь отделить себя от Русского  мира !!! А что делают с сеп...О русском национа...
  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...

В России сняли запрет на въезд семьям проживающих в стране иностранцев

В России сняли запрет на въезд семьям проживающих в стране иностранцев

В России отменили запрет на въезд членов семей иностранных граждан и лиц без гражданства с видом на жительство в стране. Об этом сообщили в Tekegram-канале Консульского департамента МИД России.

Отмечается, что нововведение распространяется на супругов, родителей, детей, родных братьев и сестер, дедушек, бабушек, внуков, усыновителей, усыновленных, опекунов и попечителей таких лиц, которые проживают в России. Для въезда на территорию страны им нужно предъявить копию документа, подтверждающего степень родства (например, свидетельство о браке, рождении) или установление опеки либо попечительства.

"В случае отсутствия между государством гражданства родственника и Российской Федерацией соглашения о безвизовых поездках, приглашающее лицо, которым в данном случае выступает иностранец, постоянно проживающий в РФ, должно обратиться в МВД России для оформления приглашения, которое будет являться основанием для выдачи российским консульским учреждением обыкновенной частной визы его родственнику", — подчеркнули в министерстве.

Там добавили, что "работа над внесением соответствующих изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р была инициирована по линии МИД России по итогам обобщения многочисленных обращений, в том числе через соцсети, постоянно проживающих в России иностранцев, а также их близких родственников".

До снятия запрета въезжать в страну могли лишь члены семей российских граждан.

Источник: ren.tv
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх