На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...
  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...

Садальский высмеял шоу на МКС с кинодивой Пересильд

Садальский высмеял шоу на МКС с кинодивой Пересильд

Киноэкипаж, который отправился на МКС две недели назад, 17 октября вернулсяа землю.

Все это время, как нас уверяют, на станции проходили съёмки фильма, детали которого держат в секрете. По сюжету, девушка-врач летит на орбиту для спасения космонавта, название фильма — "Вызов".

Принимали участие в съемках актриса Юлия Пересильд и малоизвестный режиссер Клим Шипенко в сопровождении космонавта Олега Новицкого.

Самый главный вопрос киношоу — стоимость. По одной информации Роскосмос засекретил затраты на полёт, но по другой - это примерно 2 млрд рублей. Насколько хорош предстоящий фильм, мы узнаем, когда он выйдет в прокат.

Это совместный проект Первого канала и Роскосмоса. Следующий вопрос — необходимость полёта. Разве при развитии компьютерной графики сложно смоделировать все условия на земле? Каковы могут быть истинные причины?

За прошедшие недели СМИ и соцсети критиковали в основном за цену мероприятия, средства можно пустить и на более важные дела. Особенно в стране, где президент всего два дня назад говорил о главной проблеме — бедности. И в одном выпуске новостей у нас получаются очень разные сюжеты.

Советский и российский актер и общественный деятель Станислав Садальский в Живом Журнале так прокомментировал скандальный полет киноэкипажа:

"Налицо чудовищный кризис жанра у обоих: космонавтика хромает на обе ноги после череды коррупционных скандалов, буксует реализация новых программ, а кризис "Первого" в комментариях вообще не нуждается. Понятно, что при современном развитии спецэффектов, всё то, зачем летали на МКС Шипенко/Пересильд, можно прекрасно и дёшево снять в павильоне и дорисовать на компьютере. Этот кинополёт — оказался медвежьей услугой. Получили обратку - снижение интереса к космосу. Выходит, теперь любая барИшня может слетать на МКС, пилотируемая космонавтика становится равной телесериалу на "Первом". Непрофессионалы рулят в РФ. Кстати, полёт двух человек в космос на "Союзе", это 50х2=100 млн$. Эта сумма уже включена в расходную смету фильма. Ну и для кого этот цирк с медведями? Пойдёте смотреть эту фильму?)) Я нет!!!"

Источник: cont.ws
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх