На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    А почему председатель СК Александр Бастрыкин постоянно сам в ручном режиме решает подобные инциденты ??? А почему как...«Воевал за Россию...
  • Валерий Симоненко
    Эй вы, вояки - "Громозеки", портняжки из Торжка, "единым махом семерых побивахом..."! Слышали сотни раз и "за три дня...64 гиперзвуковые ...

Свободу узнику совести!

Письмо православных журналистов в поддержку Дмитрия Скворцова

В редакцию «Русской народной линии» поступило открытое письмо на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова от группы известных православных журналистов.

Уважаемый Сергей Викторович! Несколько дней тому назад на Украине был арестован украинский журналист Дмитрий Скворцов. Украинские каратели гражданского населения искали его почти год. Как известно из СМИ, последние несколько месяцев Скворцов был вынужден скрываться после проведённых по месту прописки обысков сотрудниками так называемой Службы безопасности Украины.

Дмитрий Скворцов является уникальным церковным историком, убедительно доказывающим на основе источников тот факт, что доктрина украинства является фальсификатом, а малороссы – это коренная часть великого русского народа. Что сама идея украинской автокефалии является униатским проектом, ведь все малороссийские святые насмерть стояли за единство Русской Церкви и России, манифесты русского мира, такие, как «Повесть временных лет», «Палинодия», «Синопсис» появились именно в Матери монастырей русских – Киево-Печерской Лавре.

Скворцов – православный верующий, публицист, талантливый и твёрдо убежденный в правоте России человек, что в сегодняшней Украине квалифицируется как «измена родине». С такой формулировкой его и задержали в монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата. При этом, все публикации Скворцова касались исключительно православия и его развития на Украине, не выходя за данные рамки.

В настоящий момент Дмитрий Скворцов арестован, официально – на 53 дня, но нет никаких сомнений в том, что этот срок будут продлевать.

Уважаемый Сергей Викторович! Просим Вас предпринять все усилия, чтобы как можно скорее вызволить из беды настоящего журналиста, приверженца традиционных ценностей, борющегося с засильем навязываемых Западом извращений.

Мы просим поставить вопрос об узнике совести, символе современной православной журналистики в Совбезе ООН, как Василий Небензя поставил вопрос о гонениях на УПЦ. Мы просим Вас, Марию Захарову и Василия Небензю в полный голос говорить о Дмитрии Скворцове и его аресте как об очередном шаге украинского нацизма к уничтожению Православия. Исповедник Дмитрий Скворцов – это символ несомненного Православия Малой Руси и русского Киева.

Аналогичное обращение направлено на имя министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Алейника.

С уважением, Кирилл Фролов, директор Ассоциации православных экспертов; Владимир Букарский, исполнительный директор Молдавского отделения Ассоциации православных экспертов; Николай Костыркин, координатор Оргкомитета Международного союза свободных журналистов


https://ruskline.ru/news_rl/2023/02/28/svobodu_uzniku_sovest...

Картина дня

наверх