На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    Эй вы, вояки - "Громозеки", портняжки из Торжка, "единым махом семерых побивахом..."! Слышали сотни раз и "за три дня...64 гиперзвуковые ...
  • Гарий Щерба
    Как  ВСЕГДА , ГНИДЫ  на  ВЫСОТЕ  а  ,,ТРУДЯГИ  и  ЗАЩИТНИКИ,,    ПОСТОЙТЕ  в  СТОРОНКЕ  и  НЕ ОТСВЕЧИВАЙТЕ....!!!  Та...А на манеже всё т...

«Абрамовичу можно доверить защищать украинские интересы»

Недавно глава украинской делегации «переговорщиков» Давид Арахамия расхвалил олигарха Романа Абрамовича. По словам Арахамии, именно благодаря Абрамовичу на переговорах «удалось добиться гуманитарных коридоров из Мариуполя, Бердянска и Запорожья». Арахамия добавил, что он определённо доверил бы Абрамовичу «защищать украинские интересы».

Файл:ROMAN ABRAMOVICH-OIL PAINTING.jpg — Википедия

Согласитесь, замечательнейшая характеристика и оценка «деятельности» Романа Абрамовича со стороны знаковой фигуры киевской хунты.

Действительно, интересно, что делал российский олигарх, яркий еврейский деятель и гражданин Португалии Абрамович, да в тайном режиме, что об этом не сообщалось в российских СМИ, на «переговорах» 29 марта в Стамбуле? Хоть официально о нём на переговорах не говорилось, но писали, что его присутствие было с согласия обеих сторон.

Арахамия, хоть и даёт высочайшую оценку Абрамовичу, но всё же сознательно несколько сужает его роль до всего лишь каких-то «гуманитарных коридоров», которыми, кстати, киевская сторона только спекулирует, но в реальности уничтожает мирных людей, пытающихся покинуть хоть по «коридорам», хоть вне коридоров подконтрольные нацбатам и ВСУ территории. А реальная роль Абрамовича на «переговорах», думается, куда более масштабная, хоть прячь её под «коридорами», хоть не прячь.

Сразу после переговоров в Стамбуле отмечали«Учитывая, что он близок к старосемейной группировке ельцинского олигархата (Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Владимир Потанин, Михаил Прохоров, Аркадий Дворкович, Алексей Кудрин, Игорь Шувалов и другие), которые явно и скрытно весьма критично оценивают необходимость, ход ведения и цели спецоперации, влияние Абрамовича на динамику и содержание переговоров может быть специфическим и замедлить ход операции или привести к пересмотру её задач». 

В ракурсе последнего, кстати, относительно Кудрина… Пишут, что в паблике появился «слив» разговора главы Счетной палаты с В.В. Путиным 14 июня, когда формально Алексей Леонидович докладывал об итогах исполнения бюджета. Кудрин донёс до президента озабоченность по поводу специальной военной операции, обозначив, что война, мол, наносит непомерный экономический ущерб государству – между строк, дескать, надо сворачивать эту вашу военную шарманку и идти на поклон и мировую с Западом.

Ну а насчет Абрамовича уже приводил как-то, но сейчас повторю, интересные размышления журналиста Игоря Борисова: «Фигура Абрамовича в переговорах – не случайна… На днях стало известно, что президент США Джо Байден вывел Абрамовича из-под санкций. И сделано это было, якобы, по просьбе президента Украины Владимира Зеленского… Одна из причин его кандидатуры на роль главного связного с западными элитами – не только тесные контакты с Кремлём, но и давние крепкие связи с еврейскими группами влияния, с которыми Абрамович выстраивал отношения практически с самого начала создания своей бизнес-империи. Сегодня именно эти группы влияния, выступая от имени и при участии Израиля и премьера Нафтали Бенета, – претендуют на роль главных посредников в разрешении украинского кризиса. А исходит эта инициатива от клича о помощи из еврейской общины Украины, "штаб-квартирой" и главными центрами которой является Днепропетровск и родина Владимира Зеленского – Кривой Рог… Один из ярких представителей и "крёстный отец" украинской еврейской общины – олигарх Игорь Коломойский… И здесь кандидатура Романа Абрамовича – одного из наиболее тесно связанных российских олигархов с глобальной еврейской общиной – оказалась весьма удачной, если не сказать больше. Коломойский, не сделавший ни одного публичного заявления после начала событий 24 февраля, – тем не менее, активно продвигает по закрытым каналам свою повестку в российско-украинском конфликте. Один из главных пунктов – российская армия должна обойти стороной Днепропетровск, и ни один снаряд не должен попасть в комплекс зданий "Меноры". Концепция исключения днепропетровщины из планов продвижения ВС РФ активно поддержана Израилем и, по слухам, это одно из условий, которое Бенет привозил в Москву в ходе своего недавнего визита… Запад делает ставку на миллиардера и его контакты в Москве, за счёт которых планируется сохранить второй по значимости город после Киева, а возможно и самый значимый – столицу нового украинского государства, создание которого лоббирует Коломойский при содействии Абрамовича. В обмен на сохранение его многомиллиардного бизнеса…».

Какая трогательная связь – Зеленский, Коломойский, Абрамович. Где-то рядом, поди, Берл Лазар. И до израильских руководителей, наверное, недалеко.

Ещё один маленький штрих к портрету Абрамовича, о котором также несколько раз уже упоминал. В 2019 году он пожертвовал израильскому агентству «Сохнут» (организации, занимающейся помощью с репатриацией в Израиль и борьбой с антисемитизмом. – А.С.) 5 млн долларов. Израильские СМИ называют это самым большим взносом Еврейскому агентству от одного донора. А незадолго до этого в Федерации еврейских общин России (ФЕОР) сообщили, что за 20 лет бизнесмен пожертвовал на поддержку еврейских общин по всему миру около 500 млн долларов. Президент федерации еврейских общин раввин Александр Борода (большой друг и ближайший сподвижник Берла Лазара. – А.С.) в интервью The Jerusalem Post заявил, что благодаря Абрамовичу проходит порядка 80% всех еврейских мероприятий в России.

В материале ещё от 31 марта «Новороссия или «Новый Израиль» показывал неприятный логический ряд по возможной судьбе, уготованной силами мондиализма для некоторых регионов Новороссии, да и всей нынешней «Украины». Нельзя исключать, что евреи-сионисты имеют влияние на проведение спецоперации России на юге Украины. На уровне предположений давно циркулирует информация, что Израиль заинтересован в своём контроле над Одесской и Днепропетровской областями, возможно и над более широким пространством. Бросается в глаза, что российские войска до сих пор как-то уж излишне щадяще относятся к освобождению именно этих регионов. Неоднократно писал, что Одесская область имеет непреходящее значение с геополитической точки зрения для Русского мира, как территориальное соединение с Приднестровской республикой, да и с Молдавией в дальней перспективе. Одесса также имеет особое значение хотя бы с точки зрения возмездия убийцам, заживо сжёгшим русских в 2014 году. И Днепропетровская область, сегодняшняя вотчина Бени Коломойского, тоже имеет огромное значение. Но туда почему-то Русская армия до сих пор не направляется. И сегодняшние реальные события подводят к мысли, что с некоторыми поправками, но проект «Нового Израиля» реально пытаются провести. Интересно, какова роль в этом Абрамовича? Согласитесь, предположить очень сложно, особенно после заявления Арахамии о том, что тому можно доверить защищать украинские интересы.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх