На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Врут хунтята, как дышат!( Никаких 40 самолетов они не взорвали! Послушайте полковника в отставке Виктора Николаевича ...Как отразится это...
  • Владимир Алтайцев
    Увы, когда  десятки миллионов  людей  станут на краю гибели, их не остановят никакие границы.Великое переселен...
  • Владимир Алтайцев
    Верные  слова, Нынешние власти уверенно ведут страну к гибели  ради  барышей  олигарховВеликое переселен...

О пропаганде нездорового образа жизни

Сунь-цзы сказал: "При действиях огнем необходимо, чтобы были основания для них. Огневыми средствами необходимо запастись заранее. Для того чтобы пустить огонь, нужно подходящее время; для того чтобы вызвать огонь, нужен подходящий день".

Пропаганда нездорового образа жизни с Пикабу :)
 

Любой думающий человек обнаружит, что в России реализуется целевая программа пропаганды нездорового образа жизни.

 Первое: Атака сознания через телевизор. Здесь либо отвлекают, либо развлекают, либо врут. СМИ в худшем смысле этого слова. Главная задача - коммерческая и политическая реклама, остальное - фон.

 

Второе: "Ущербная экономика". Слабая валюта, дорогой кредит, некачественные дорогие товары, сомнительные услуги и повышающиеся тарифы. Постоянно дешевеющий труд, долговое общество. Паразитирующим, считающим свои ежегодные прибыли в евро или долларе - хорошо, остальным - не хорошо. И это принято как норма.

 

Третье: Общественная мораль. Все как при позднем СССР, только в условиях колониального капитализма. Что хорошо и плохо по-прежнему определяют "связи и деньги", только еще более вульгарно. Цель государственного администрирования: поддержание общей стабильности и бизнес (бизнес важнее). Еще точнее, поддержание общей стабильности в интересах крупного бизнеса. ФРС США и Банк Англии - реальные выгодополучатели, остальные прислуживают.

 

В общем, на обломках старого неуклюжего государства в колонии доллара построено вульгарное олигархическое общество, которое пропагандирует нездоровую коммерцию, держа население в состоянии полуголодного "финансового обморока". Экономические рабы трудятся за еду, одежду, коммунальные услуги, для поддержки детей и выплаты кредитов.

Население не воспроизводится, а постепенно замещается такими же, прибывшими из "отдаленных провинций"или иностранных территорий.

 

Главные администраторы и политические технологи оказались не в состоянии консолидировать свое общество даже в условиях "внешней угрозы" (не очень то и хотелось?). Однако, в политике не бывает случайного. Если нездоровый образ жизни скрыто и явно пропагандируется, значит слабое, но лояльное население - это действительно и есть цель "социального развития" (целевая программа). В конце-концов это не нацистский концлагерь, а "свободное общество".

 

Слабые постепенно вымирают, ночуя на улицах или в подъездах домов спальных районов, потерпев поражение в "рыночной борьбе", остальные (выстоявшие) постепенно "дичают". Однако до этих "сограждан" реально нет никакого дела. А дальше? Дальше образуется еще большая полярность. После чего, актуальным становится политические сценарии "новой Украины" и смена очередных политических аниматоров для тотального грабежа и разделения.

 

В итоге: пропаганда нездорового образа жизни, плюс стратегическая пассивность администрации дают в сумме потрясения, где более организованные будут использовать в свою пользу менее разборчивых. Тем, кто держит активы в надежной иностранной валюте дестабилизация не страшна. Таким образом, социальный эксперимент продолжается.

 
Ссылка на первоисточник
наверх