На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    М-да-а ... А мы всё "страдаем" о тотальной коррупции в Усраине ... !!! На себя бы обратиться в первую очередь и скоре...«Народ взирает на...
  • Малик Гумеров
    «Народ взирает на власть и ждёт очищения. Это великое ожидание» ??? Писатель тупой – не понимает сути вещей , мироус...«Народ взирает на...
  • Владимир Карпов
    И после этого мы хотим суверенитета и стать одной из ведущих экономик мира ???Олигархи и СВО: П...

«Мы думали, что всё купим, и всё будет хорошо»

Вся концепция развития постсоветской России заключается в том, что она зависит от чужих производителей

 

«Что происходит с нашей гражданской авиацией? За последние дни произошло уже с десяток ЧП», - пишет в статье «Чего ни хватишься, ничего нет» известный политолог Сергей Александрович Михеев. Статья опубликована в блоге автора.

«Вся концепция развития постсоветской России заключается в том, что она зависит от чужих производителей. А сами, имея огромное количество ресурсов, ничего не производим. Потому что это была идеология развития экономики в России. Мы встраиваемся в мировую систему разделения труда, они из нас выкачивают деньги и ресурсы, мы у них покупаем всё остальное, а сами ничего не делаем. А сюда, там, где надо работать, завозим мигрантов, и пусть они таскают бетон на стройках. И давай отчитываться: "Смотрите, снесли очередную промзону, здесь сейчас девелоперская компания построит замечательные квартиры, продаст и свалит оттуда". Это какое-то подсечно-огневое земледелие. Здесь сняли урожай с этого куска земли, забыли навсегда, наплевали на него и уехали. А там десять лет ничего не растёт, ну и наплевать», - подчеркнул эксперт.

«А теперь чего ни хватишься, ничего нет. Это там изготавливается, это – там. А вы сами, чего делаете? А мы сами строим умные рожи, учимся в высшей школе экономики, и говорим, что мы знаем, как управлять страной. И результате, ничего своего нет, начиная от пластмассы, которую из нефти делают, и заканчивая программным обеспечением», - продолжил он.

«С авиацией ситуация очень простая. Антоновские машины очень хорошие и надёжные, но очень старые. Потому что в какой-то момент мы решили, что нам не нужна своя авиация. Мы всё возьмём в лизинг-шмизинг и прочее и прочее. Мы всё купим, и всё будет хорошо...», - заключил Сергей Михеев.

Картина дня

наверх