На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сотни заключенных устроили бунт в колонии Владикавказа, есть раненые

Сотни заключенных устроили бунт в колонии Владикавказа, есть раненые

Вечером в пятницу, 15 октября, телеграм-каналы сообщили о масштабном бунте в исправительной колонии №1 во Владикавказе.

 

Как сообщает Baza со ссылкой на источники, осужденные разбили камеры наблюдения и внутренние двери на территории колонии. По сведениям канала, в беспорядках участвуют порядка 600 человек. Источники ТАСС, в свою очередь, сообщают о примерно 200 бунтующих.

"112" передает, что причиной массовых беспорядков стал конфликт между заключенными и администрацией. Канал сообщает, что есть сведения о пострадавших.

"Несколько человек получили травмы", - подтверждает источник "Интерфакса".

По другим сведениям, изначально конфликт произошел между двумя заключенными, в него вмешалась администрация.

На место стянуты сотрудники спецподразделений, территория колонии оцеплена. По некоторым данным, спецназ готовится к штурму.

Собеседник "Интерфакса" утверждает, что "зачинщики беспорядков заблокированы". По его словам, беспорядки произошли из-за несогласия отдельных заключенных соблюдать режим.

Mash сообщает, что бунт во владикавказской ИК-1 "назревал последние несколько дней, сотрудники УФСИН были к нему готовы". Канал утверждает, что днем ранее один из заключенных попытался объявить голодовку, зашив себе рот нитками.

Читайте также: "Партия власти запретила парламенту расследовать тюремные пытки"

Автор: mk.ru
Источник: www.mk.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх