На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ЦБ с Наебуллиной = ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДИВЕРСИОННЫЙ ЦЕНТР ВРАГА ПРОТИВ РОССИИ-НАРОДА !!!        Их нужно уничтожить  как  кл...«Спекулятивный» к...
  • Виктор Александров
    А деньги только для узкого круга "друганов" ...Почему в России т...
  • Малик Гумеров
    "Ведь все социальные завоевания человечества прежде всего были реализованы на практике в Советском Союзе. Люди это по...«Вина за развал С...

Вячеслав Рудников. Отвечает ли Путин за Россию перед ее народом? Если да, у меня к нему вопрос

В любой компании или организации директор юридически и фактически отвечает за всё,  в том числе за успех предприятия. С этим вроде никто не спорит.

Почему не должно быть так же и с главой государства? Ведь он подбирает высшие кадры, ставит им задачи, контролирует их исполнение, является гарантом Конституции и законов.

Но отчитывался ли хоть раз лично Путин за результаты своего руководства страной в течение 20 лет?

При этом вот какой аспект меня сильней всего бы волновал.

Раньше, при СССР, считалось, что граждане максимально доверяют людям трёх профессий – военным, учителям и врачам. Об этом говорили разные опросы, это было понятно и так, то были очень уважаемые профессии.

В целом такое отношение к ним оставалось и в 1990-е, и в 2000-е годы.

К учителям много вопросов стало возникать в выборные компании в связи с их массовым участием в фальсификациях результатов выборов.

Врачей, кажется, многие стали просто бояться в нынешние непростые ковидобесные времени. Как-то нет уже уверенности в их человеколюбии и в их честном выполнении своего профессионального долга.

Военные пока кое-как держатся. Но тенденции – нехорошие. Полиция и Росгвардия уже однозначно не на светлой стороне.

То есть произошла серьезная эрозия ценностей. Труд перестал быть ценностью – не зарабатывать, а получать стало нормой доблести.

Честь стала ненужной, потому что мешает устроиться в жизни любым путем.

Нести разумное, доброе вечное стало сложно и ненужно в условиях банальной нищеты.

Что глава государства нашего ответил бы на это?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх