На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Лекарство к справедливости = запрет частной собственности на средства производства.  Что есть запрет на эксплуатацию ...Справедливость ка...
  • Василий Топчий
    Одни версии, всё засекречено. Золото ушло к жидам.Расстрела царской...
  • Андрей Тимохин
    вполне разумная информация.🤔Расстрела царской...

О росте стоимости отдыха в Крыму после закрытия Турции

Из-за закрытия Турции резко взлетели цены на отдых на российском побережье Черного моря, в том числе в Крыму. Тема настолько животрепещущая, что высказалась даже Валентина Матвиенко. Ее возмутило, что неделя в Турции стоит столько же, сколько 2 дня в Крыму.

Как это обычно бывает в России, страшен, но не опасен гнев августейших особ. ФАСу поручили провести проверку. ФАС что-то там проведет, отчитается, а цены продолжат расти, люди платить.

Потому что это рынок. В Крыму ограниченное количество цивильных мест для отдыха туристов. Большинство из них на южном берегу. Остальные части Крыма в плане туризма и инфраструктуры вообще не развиты, или деградировали с советских времен до шалманных приморских деревень. В них, правда, тоже есть свой шарм.

Выход один – инвестировать в туризм. В инфраструктуру, в отели. Весь западный Крым, и половина восточного – к услугам инвесторов. Но с инвесторами проблема – инвестировать в Крым опасно, как с точки зрения международного права, так и с точки зрения местных особенностей имущественных отношений. Вот поэтому те, кто уже имеют легальный туристический бизнес – поднимают цены. Потому что в этих ценах лежит гораздо больше компонентов, чем в турецких.

До устранения причин, вызывающих дефицит отелей и инфраструктуры ничего в Крыму меняться не будет.

Убираем все лишние слова и остается: "ничего в Крыму меняться не будет". Хочешь к морю – плати.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх