На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    "...скорейшей ликвидации пятой колонны,..." Что и делал И.В.Сталин перед ВОВ-ной!!!Ликвидация пятой ...
  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...

Бойцы украинской теробороны сдались в плен под Камышевахой

  
Бойцы украинской теробороны сдались в плен под Камышевахой

Бойцы украинской территориальной обороны, отправленные на передовую, сдались в плен под Камышевахой после того, как были брошены своим командованием на произвол судьбы. Ранее командир шестого отдельного мотострелкового отряда имени Платова Народной милиции ЛНР Владимир Полуполтинных заявил, что бои идут за поселок Камышеваха к северу от города Попасная в Луганской народной республике.

«Сначала было 40 человек, наших старших лейтенантов, сержантов взяли в плен. Потом мы остались без командования, нас поставили сюда на точки и сказали охранять территорию. Мы окапывались, потом дожди, мы в грязи, нам ни воды, ничего не приносили, мы из болота пили воду, к нам пришла российская армия и мы сразу сдались», – рассказал журналистам добровольно сложивший оружие Иван Василенко из Полтавы.

Он рассказал, что состоял в подразделении территориальной обороны, которое должно было нести службу на блокпостах в Днепропетровской области, но было брошено к линии фронта под Попасную в Донбасс.

«Нас кинули просто на произвол. Взять здесь военных, здесь по-другому, намного лучше относятся к пленным. И с моей точки зрения, военные тут гораздо умнее и лучше, и сила тут. Нет смысла против них стоять», – пояснил Василенко.

В сети появилось видео, на котором военнослужащие вооруженных сил Украины жалуются на свое командование и отказываются принимать участие в боевых действиях. «Мы отказываемся выполнять боевые задачи, поскольку у нас нет подкрепления, нет тяжелой техники. Нас отправляют на верную смерть», — говорит один из украинских бойцов в видеообращении.

Отмечается, что перед камерой предстало подразделение 115-й бригады украинской армии, которое должно выполнять задачи в Северодонецке. По словам военных, у них нет ни военной техники, ни командования.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что с «Азовстали» вышли и сложили оружие больше половины украинских военных.

Ранее пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что инструкторы НАТО на заводе «Заря» в Рубежном издевались над украинскими военными. По его словам, иностранцы приносили бойцам свои грязные вещи, которые нужно было стирать, а также заставляли мыть за ними посуду.

Другой пленный украинский военнослужащий, командир артиллерийской батареи Денис Назаров заявил об обмане со стороны командования: военных убеждали, что если те сдадутся в плен, то будут убиты. Он также отметил, что бойцов бросили в безвыходной ситуации — без воды, еды и боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх