На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...
  • Малик Гумеров
    "Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»" - Так они ведь только какашки  СИСТЕМЫ капитализма !!!                    ...Нужна «чистка» на...

Павел Грудинин снят с выборов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия на субботнем заседании исключила бывшего кандидата в президенты России, директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина из федерального списка КПРФ на выборах в Госдуму.

Федеральный избирательный список кандидатов КПРФ зарегистрирован ("Зарегистрировать федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выдвинутый партией КПРФ в количестве 344 человек").

Однако - без третьего номера, то есть Грудинина. Решение принято "на основании информации Генпрокуратуры о владении иностранными финансовыми инструментами". ЦИК сочла, что директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" не исполнил требование закона, согласно которому к моменту подачи документов в избирком кандидаты в Госдуму обязаны "закрыть счета, прекратить хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, и осуществить отчуждение иностранных финансовых институтов".

Напомним, что ранее экс-жена Грудинина в обращении, направленном в Центризбирком, указала на то, что у бывшего супруга есть иностранный офшор, сведения о котором он мог скрыть при подачи документов в ЦИК. Речь идёт об офшоре Bontro Ltd. в Белизе. По словам адвокатов Ирины Грудининой, кандидат является владельцем данной офшорной компании, через неё он контролировал предприятия в РФ. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации отправила соответствующие запросы в Федеральную налоговую службу и Генеральную прокуратуру. "В результате проверки из Генпрокуратуры РФ получена информация, из которой следует, что кандидатом Грудининым Павлом Николаевичем (№ 3, общефедеральная часть) указанное требование не выполнено", - резюмировал ЦИК.

"Прошу не делать поспешных выводов и зарегистрировать меня в качестве кандидата", - заявил Грудинин на заседании Центризбиркома. Мол, белизский офшор Bontro Ltd. давно ликвидирован, и "кто-то намеренно пытается ввести Генпрокуратуру и ЦИК в заблуждение".

"ЦИК превращается в ЦИрК", - возмущается руководитель Коммунистической партии Геннадий Зюганов в своём Telegram-канале. В Компартии по-прежнему считают, что у Грудинина нет иностранных активов. КПРФ намерена подать апелляцию в Верховный суд на решение ЦИК.

"Я уверен, что мы ещё восстановим [Грудинина]. У нас есть время. Верховный суд по формуле пять дней, вторая апелляция ещё пять дней, ещё ЕСПЧ. И акции протеста", - сказал Зюганов. И повторил это в Telegram и Twitter: "Мы будем обращаться в Верховный суд и ЕСПЧ".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх