На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А мы ПРОСРАЛИ НАШ 2014 год в Одессе, Николаеве, Херсоне, да и в Донбассе... И приплыли к СВО!  "Если драки неизбежна ...Почему Иран может...
  • Валерий Симоненко
    Главная проблема в решении среднеазиатского мигранства это ПУТИН и ни кто иной! И ни какие там Хиснулины... Что он, П...Россия в состояни...
  • Владимир Алтайцев
    Если власть действительно желает спасения России и её народа, то она должна прекратить разврат и пропаганду сатанизм...«Успешные люди» г...

Болгарский премьер Петков объявил о высылке 70 российских дипломатов, объявленных персонами нон грата


Болгария окончательно рвет связи с Россией, болгарский премьер Кирил Петков объявил о высылке сразу 70 российских дипломатов, включая технический персонал посольства.

В Болгарии приняли решение о высылке сразу 70 российских дипломатов. Всех их по западной традиции обвинили в шпионаже. С заявлением, что всех дипломатов и технических работников посольства России "уличили" в шпионаже и выступил Петков. В список "российских шпионов" также вошли советник-посланник России Филипп Воскресенский, генконсулы в Варне и Русе, а также директор культурно-информационного центра.

Наши службы определили их как людей, во многом связанных с российскими спецслужбами и действовавших вопреки интересам нашей страны (...) Любой, кто работает против интересов Болгарии, будет выслан обратно


- заявил Петков, добавив, что это не является агрессией против русского народа.

Поскольку авиасообщение с Россией отсутствует, все 70 объявленных персонами нон грата дипломатов вышлют одним рейсом в воскресенье, 3 июля.

Ранее Народное собрание Болгарии проголосовало за вотум недоверия правительству страны во главе с Петковым, что привело к роспуску кабмина. Сам болгарский премьер обвинил в своей отставке болгарскую оппозицию, а также российского посла в Болгарии Элеонору Митрофанову.

Между тем в российском МИДе уже пообещали зеркальный ответ, по-видимому, Болгария в ближайшее время будет встречать самолет с болгарскими дипломатами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх