На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Минпросвещения РФ...
  • валерий двойнишников
    Помойлов, тот вообще то не человек в общем-оно млекопитающее....«Вина за развал С...

Стрелков рассказал, когда ВС России начнут воевать в полную силу


В ходе российской спецоперации на Украине ВСУ за последнюю неделю нанесли многочисленные удары по складам боеприпасов, хранилищам ГСМ, командным пунктам и скоплениям войск ВС РФ. Об этом рассказал в своем Telegram-канале экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин).

Я пишу это не для того, чтобы проинформировать укров об успешности их ударов, – они об этом лучше и раньше меня знают. И не для того, чтобы «позлорадствовать» (в чем меня обвиняет всякая псевдопатриотическая накипь). А для того, чтобы вновь задать один-единственный вопрос: когда ВС РФ начнут воевать в полную силу?– отметил Стрелков.


Он объяснил, что в полную силу ВС РФ начнут воевать не раньше, чем группировка войск вырастет в 2-3 раза и протяженность линии фронта увеличится на столько же. С его слов, российские войска должны вернуться на киевское, черниговское и сумское направления, продолжить движение на Николаев и Запорожье, сковывая и уничтожая значительные силы противника, активно используя фронтовую авиацию для поддержки наступающих войск.

Стрелков подчеркнул, что не нужно стараться брать под контроль большие города «как можно быстрее и малыми силами». Надо нагрузить их оборону так, чтобы у противника не осталось ресурсов для ведения боевых действий за пределами этих крупных населенных пунктов.

Я своими глазами видел и принимал участие, как это выглядит локально. То же самое необходимо реализовывать более масштабно. Мы научились их вытравливать из лесов, в полях они вообще не держатся. Мелкие населенные пункты они бросают чаще всего при малейшем серьезном натиске, если не имеют серьезной поддержки артиллерии. Нужно забирать у них оперативные пространства и загонять в города, окружать и уничтожать. А все эти «Хаймарсы» с «Точками-У», пусть имеют целей больше, чем способны отработать, постепенно будут обнаружены и уничтожены «Калибрами», авиацией– подытожил Стрелков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх