На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...
  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...

Под Харьковом ликвидирован командир нацбата «Карпатская Сечь»


Стало известно, что в Харьковской области был ликвидирован командир нацбата «Карпатская Сечь» и глава «Легиона Свободы» русофоб Олег Куцин (позывной «Кум»). Это произошло в результате прямого попадания ракеты ВС РФ в штаб во время совещания.

Первой о смерти известного украинского националиста-«свободовца» и о том, как это произошло, сообщила 19 июня его однопартийка, экс-нардеп Ирина Фарион в своем Telegram-канале. После этого информацию подтвердили другие одиозные представители Украины, в частности глава ВО «Свобода» (организация, запрещенная в России), бывший-нардеп Олег Тягнибок и мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Нужно отметить, что 49-й отдельный стрелковый батальон ВСУ «Карпатская Сечь» теперь ведет боевые действия на изюмском направлении. 17 июня Олег Куцин в эфире Espreso TV в последний раз сообщил оперативную обстановку по состоянию на утро. В феврале и марте «Карпатская Сечь» вела боевые действия под Киевом.

Просто нереальная утрата. Мы завершим твое дело, друг. Было честью столько лет стоять бок о бок с тобой. Навеки в строю! Москва упадет! – написал Тягнибок в своих блогах.

Непоправимая потеря! На восточном фронте погиб один из самых мощных командиров – Олег Куцин. Основатель и многолетний руководитель «Легиона Свободы», командир батальона «Карпатская Сечь» – проинформировал «свободовец» Марцинкив в своем Facebook-аккаунте (соцсеть, запрещенная в России), который 19 марта призвал земляков к «нежной украинизации» беженцев из других регионов – не обслуживать в местных магазинах тех, кто будет обращаться на русском языке.

Куцин родился в Ивано-Франковске и входил в политсовет ВО «Свобода». Он возглавлял Закарпатскую областную партийную организацию и был первым замглавы райгосадминистрации Тячево в 2005-2006 годах. В 2014 году он создал добровольческую штурмовую роту «Карпатская Сечь» и отправился воевать на Донбасс.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх