На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    "...скорейшей ликвидации пятой колонны,..." Что и делал И.В.Сталин перед ВОВ-ной!!!Ликвидация пятой ...
  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...

Либо капитуляция, либо уматывайте в Варшаву или Лондон

В недавнем материале по обхаживанию т.н. Украины и персонально Зеленского со стороны глав западных государств, которые ездят в Киев «на переговоры» с шумом и бубенцами, отмечал, что главной целью визита 16 июня Макрона-Шольца-Драги была попытка убедить киевский режим в возобновлении т.н. «переговорного процесса с Москвой». Именно это обсуждалось там «за закрытыми дверями». И дело не столько в экономическом кризисе, поразившем Европу, из которого Западу нужно как-то выходить, сколько в том, что «Старой Европе» не выгодно усиление, скажем, Польши или Румынии, за которыми стоят США и Великобритания. Несколько неожиданное появление в Киеве с визитом президента Румынии Клауса Йоханниса в тот же день 16 июня, видится именно в этой связи. Кто-то из англосаксов его туда направил, чтобы уж слишком вольготно не было тёплой компании Макрон-Шольц-Драги. И для этого ещё, для надёжности, следующим днем, 17 июня, на разговоры с Зеленским в Киев приезжал премьер Великобритании Борис Джонсон, чтобы настоять на сценариях, диктуемых именно англосаксами. И, как отмечал в прошлом материале, мы ещё не касаемся действий Израиля и лиц, действующих в его интересах, о чём, должен быть отдельный разговор.

Объединяет весь Запад – и «Старый Свет», и «Новый Свет», и «Старую Европу» и «Новую Европу» – намерение уничтожить Россию. Именно – уничтожить. Для этого и нужен плацдарм на территориях т.н. Украины. Разнится лишь тактика и своё место каждой из этих стран в разделе территорий и финансов, каждый хочет, как и положено в волчьей стае, урвать себе побольше. А потому России ловиться на любые их «схемы» нельзя. Их «переговорные процессы» окончатся навязыванием проигрышных для России решений и «договорённостей».

Глава МИД России Сергей Лавров 23 июня в интервью государственной телерадиокомпании Белоруссии сказал: «Когда же они (из т.н. Украины – А.С.) соизволят обратиться к нам с предложением возобновить дипломатический процесс, о чём, как я понимаю, европейцы их настоятельно просят, но англосаксы не разрешают этого сделать, будем смотреть, какая ситуация сложилась «на земле». Там освобождённые районы. У большинства населения даже мысли нет опять возвращаться под контроль неонацистских властей или властей, всячески потакающих неонацизму». Глава российского МИДа также отметил, что предлагать Украине новые соглашения по примеру минских – бессмысленно. Он подчеркнул, что Москва не будет делать Киеву предложений по переговорам, так как уже выступала с подобными инициативами. «Теперь мяч на украинской стороне», – отметил министр.

Слова Лаврова – уже лучше, чем «шаги навстречу украинской стороне», которые делались 29 марта в Стамбуле руководителями «российской переговорной группы» (например, Владимиром Мединским), что окончилось весьма печально (ситуация в Буче и т.д.).

Хотя наилучший вариант насчет переговоров, думается, должен быть весьма простой – заявить, что никаких переговоров с преступниками и русофобами, кроме постановки им ультиматумов или принятия их капитуляции, быть не может.

Или, как вариант – заявить, что переговоры могут быть только по полному прекращению сопротивления со стороны ВСУ и передаче всех властных полномочий органов управления т.н. Украины российским военно-гражданским администрациям во всех регионах т.н. Украины. Во всех регионах – и в Киеве, и, скажем, во Львове! Это – чуть мягче «капитуляции», даёт возможность умотать куда-нибудь в Варшаву или Лондон всей банде киевского режима. Российская сторона не будет возражать, если даже они провозгласят там себя «правительством в изгнании».

Карикатура хохол (26 фото) » Рисунки для срисовки и не только

Понятно, что такой вариант в ближайшее время неосуществим, киевская хунта и Запад подвергнут его обструкции. Но, это их проблемы. Зато со стороны России этот принципиальный вариант станет перспективным, подтолкнёт развитие ситуации на т.н. Украине к реализации именно этой «схемы переговоров». Пройдет немного времени, по мере реализации целей по полной денацификации и демилитаризации т.н. Украины, «складывающейся ситуации "на земле"», вариант будет приобретать всё более реалистичный вид. Настанет момент, когда киевская хунта возрадуется предлагаемой ей возможности. От такого заявления станет легче всем. В первую очередь – России и всем приверженцам Русского мира. Но и врагам России тоже. На Западе прекратятся соответствующие «игры», о которых речь шла выше, а Зеленский и его банда поймут, что на т.н. Украине им «ловить» нечего.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх