На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...
  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...

Все украинские военные с «Азовстали» сдались в плен

Минобороны: все украинские военные с «Азовстали» сдались в плен

Территория металлургического предприятия «Аовсталь» в Мариуполе полность освобождена, заявили в Министерстве обороны России.

Напомним, что боевики с «Азовстали» начали сдаваться в плен 16 мая. В ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов «Азова*» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода. 20 мая сдалась в плен последняя группа в количестве 531-го боевика.

Подземные сооружения завода, в которых прятались боевики, перешли под полный контроль ВС РФ.

- О завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских боевиков министр обороны РФ генерал армии С. Шойгу доложил Президенту России В.В. Путину, - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее сегодня подтвердилось, что оружие сложил командир батальона «Азов*» Сергей Волынский. Группировска украинских начистов была блокирована на заводе 21 апреля.

Ранее отмечалось, что на металлургическом комбинате укрылись около двух тысяч украинских военных.

* - националистический батальон, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

https://newizv.ru/news/world/20-05-2022/minoborony-vse-ukrai...

 

Командир «Азова*» Прокопенко сдался в плен

Корреспондент «Первого канала» Ирина Кусенкова сообщила в своем телеграм-канале, что командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский (Волына) (на фото) вышел с территории «Азовстали» в Мариуполе для сдачи в плен.

- Выглядел почти свеженьким, оружие сдал, вещи досмотрели — в общем, прошел стандартную процедуру перед погрузкой в автобус. Процесс безоговорочной эвакуации в плен идет по плану, - уточнила корреспондент.

https://newizv.ru/news/world/20-05-2022/komandir-azova-proko...

Паламар и Денис Прокопенко сдались на «Азовстали»

Не успели российские СМИ сообщил о выходе с "Азовстали" исполняющего обязанности командира 36-й бригады ВСУ майора Сергея Волынского, более известного нам под позывным "Волына", как поступила информация о сдавшемся в плен замглаваря нацистского вооруженного формирования «Азов»* (экстремистское формирование, запрещено в России) Святослава "Калины" Паламара. Об этом сообщила корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

Сдал оружие - личный автомат и пистолет. Воссоединится ли он со своим Волыной в одной камере СИЗО Еленовка пока не ясно- пишет в своем ТГ-канале Куксенкова.

Напомним, что ранее о сдаче в плен "Калины" сообщил военкор Стешин, опубликовав соответствующий пост в своём ТГ-канале, однако это оказалось лишь слухи, которые подтвердил сам Паламар, выложив вчера в Сеть короткий ролик, в котором рассказал о "продолжающейся спецоперации" и поблагодарил Украину "за поддержку".

Вслед за "Калиной" из подземелий "Азовстали" вышел и главарь "Азова"* Денис Прокопенко с позывным "Редис". Об этом также сообщила Ирина Куксенкова.

Командир "Азова" Денис Прокопенко Редис вышел с Азовстали и сдался в плен. Экстракция на максималках- написала она.



Картина дня

наверх