На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

ВМСУ создали новую флотилию, в нее вошли прогулочные речные трамвайчики


Украина сформировала речную флотилию, которая будет вести военные действия на Днепре и в его притоках. По информации командующего Военно-морскими силами вице-адмирала Алексея Неижпапа, флотилия была создана при поддержке Сухопутных сил Украины.

Формирование флотилии началось в мае, и теперь в нее входят речные катера, на которые поставили вооружения. Неижпапа полагает, что это воинское формирование необходимо в связи с тем, что соседняя Беларусь имеет речной дивизион в Пинске и базу в Лоеве недалеко от белорусско-украинской границы – всего на вооружении Минска в этом регионе находится 19 кораблей военно-речного флота.


Однако, если присмотреться с этим кораблям, то можно заметить, что они похожи на речные трамвайчики типа «Москва», только забронированные спереди и закрашенные в камуфляжные цвета. Смогут ли такие корабли хоть на что-то повлиять?

Между тем США планируют поставить в помощь ВМСУ беспилотные стелс-катера MANTAS T-12. Украинские операторы этих морских дронов уже прошли соответствующее обучение на американской военно-морской базе Литтл-Крик в штате Вирджиния.

Сообщается, что корабли могут появиться в Черном море недалеко от Одессы и острова Змеиный. Основное предназначение MANTAS T-12 – разведывательные операции, но они могут использоваться и в качестве ударной силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх