На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Выборы , при текущей осознанности населения , это назначение себе очередного пастуха !                               ...Под угрозой навод...
  • Малик Гумеров
    " Потому что назначают их сверху, и отчитываются они не перед народом," - Пипец понятия у автора !     У назначенных ...Под угрозой навод...
  • Малик Гумеров
    "почему в катастрофическом ущербе виноваты власти" - ПОТОМУ  , ЧТО ОНИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ ПЕРЕД НАРОДОМ !!!          Они...Под угрозой навод...

Американцы поддержали слова основателя Pink Floyd об Украине и НАТО

Фото: Global Look Press/Andres Pantoja

Пользователи американского сегмента социальной сети Twitter поддержали одного из основателей британской группы Pink Floyd Роджера Уотерса, заявившего, что именно расширение НАТО спровоцировало украинский кризис. Свои комментарии они оставили 7 августа в обсуждениях соцсети.

Большая часть пользователей высоко оценила попытку музыканта разоблачить пропаганду западных СМИ по ситуации на Украине.

«Уотерс попал в яблочко. (Президент РФ Владимир) Путин предупреждал о намерениях НАТО разместить на Украине пусковые установки малой и средней дальности», — написал один из пользователей.

Другой отметил, что расширение НАТО в восточноевропейских странах поддерживается исключительно США и местными олигархическими элитами. Как он полагает, вступление в состав альянса в Восточной Европе не является волеизъявлением народа в классическом понимании.

Высказывания Уотерса относительно геополитической ситуации в мире вызывают уважение, считает еще один пользователь, поскольку крайне мало публичных людей такой величины осмелились сказать правду.

«Так держать, Роджер! Твой голос нужен нам сейчас больше, чем когда-либо», — добавил он.

Ранее в воскресенье посол Украины в Вене Александр Щерба резко отреагировал на заявление одного из основателей британской рок-группы Pink Floyd относительно российской спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он обвинил музыканта в лицемерии и популизме, так как, по его словам, Уотерс не раз заявлял противоположные точки зрения относительно ситуации на Украине.

6 августа Уотерс в ходе интервью телеканалу CNN заявил, что считает президента США Джо Байдена виновным в разжигании ситуации на Украине, и назвал это преступлением. Он также выразил мнение, что текущая ситуация является реакцией России на продвижение НАТО к ее границам.

29 июня Владимир Путин назвал действия украинских властей в Донбассе геноцидом. Глава государства отметил, что Россия будет стремиться к формированию более демократического и справедливого мира, в котором гарантировались бы права всех народов.

В августе 2018 года музыкант Уотерс попал в базы данных сайта «Миротворец», его персональная карточка появилась в разделе «Чистилище». Рокера внесли в базу за «антиукраинскую пропаганду и покушение на территориальную целостность Украины».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх