На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дебилами проще манипулировать, а работа простая: нажимать на нужные кнопки по приказу и ... пенсия думская гарантиров...В Думе нет людей ...
  • Малик Гумеров
    Госдура !  Чтобы ходить дураком и дегенератом , но  иметь возможность паразитировать - нужно отвалить бабло(система в...В Думе нет людей ...
  • Елена Бреслова
    да уж! не те книги  и не тех авторов Путин читает, потому и в голове у него полная хрень😱Как философ Ильин...

Арабские источники сообщают о скором получении Ираном российских Су-35


5 августа арабоязычные информационные ресурсы распространили сведения о том, что в процессе визита 19 июля президента России Владимира Путина в Иран был подписан контракт на закупку для иранских ВВС 18 единиц многоцелевых сверхманёвренных истребителей Су-35 российского производства. Речь идет о самолетах, которые были ранее построены для ВВС Египта на авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ) на Дальнем Востоке РФ, но по определенным причинам Каир отказался их брать.

Нужно отметить, что официальные лица в России и Иране пока эту информацию не подтверждают и не отрицают, т.е. вообще не комментируют. При этом в арабских СМИ и соцсетях царит убежденность, что ИРИ получит от РФ упомянутые истребители в скором времени.

Арабские источники сообщают о скором получении Ираном российских Су-35


Перед этим, 3 августа, американский «Институт по изучению войны» (ISW), ссылаясь на свои осведомленные источники, опубликовал данные, что иранские беспилотники в количестве 46 единиц, но без уточнения характеристик этих БПЛА, уже находятся в России. Причем Тегеран одновременно направил своих летчиков и техников для обучения использования и обслуживания Су-35, которые Иран получит от России в 2022 году.

Заметим, что о возможной продаже Ирану этих самолетов заговорили ещё в конце 2021 года. Сейчас подобная сделка будет крайне выгодна Тегерану, поскольку Тель-Авив угрожает разбомбить важные иранские объекты. Армия обороны Израиля модернизировала свои истребители F-35I Adir, и теперь они могут долететь до Ирана без дозаправки в воздухе. Но имеющиеся у ВВС Ирана самолеты не могут противостоять улучшенным F-35. Единственный истребитель, который сейчас есть в продаже на мировом рынке и может бороться с F-35 – это российский Су-35, что подтверждают американские и израильские эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх