На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...
  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...
  • Малик Гумеров
    Лекарство к справедливости = запрет частной собственности на средства производства.  Что есть запрет на эксплуатацию ...Справедливость ка...

В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке

Депутаты городской думы Краснодара поддержали запрет на использование иностранных языков при оформлении вывесок. Об этом сообщается на сайте администрации краевой столицы.

Запрет в том числе распространяется на транслитерацию, за исключением зарегистрированных товарных знаков. Также изменения коснутся внешнего вида НТО (нестационарный торговый объект — прим. ред.) и общественных остановок.

Отмечается, что правила благоустройства актуализировали с учетом пожеланий населения, они коснутся также земляных работ, озеленения и уборки города.

Нововведения вступят в силу с 1 сентября 2023 года.

Ранее глава комитета Государственной думы РФ по культуре Елена Ямпольская навала сроки замены иностранных слов на российские аналоги в рамкам принятого законопроекта.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/29/20549300.shtml

Картина дня

наверх