На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...

Дьякон Андрей Кураев: Если бы я был тираном...

Дьякон Андрей Кураев: Если бы я был тираном...

...Я бы заранее предвидел, что однажды против меня на улицы может выйти народ (запрещенная в РФ организация).

Он будет кричать «дед, уходи!». А в мои планы путешествий этот маршрут не будет входить. Что делать? Надо будет мятежников выставить большими тиранами, нежели я сам.

Для этого надо заранее подготовить своих парабаланов (циркумциллионов, штурмовиков Рема, титушек…). В нужную минуту этот ручной криминал должен выйти на улицы, слиться с протестующими, и от их имени начать максимально демонстративно творить беззакония.

Точнее — они должны подать пример, чтобы обычные и безыдейные местные люмпены присоединились к «халяве». Погромы, грабежи, избиения и даже убийства им позволяются. Город отдается им «на поток» на одну ночь.

После чего верные СМИ начинают плач: смотрите, вот оно, истинное лицо протестующих! Это террористы! Для борьбы с ними все средства хороши! Проснись, государь, пришли танки! Солдатики могут быть неготовы к обороту штыков внутрь страны, против своих одноклассников и соседей.

Царь-батюшка для таких случаев держал казаков, «дикую дивизию» и личный конвой из горцев. Эти уж точно искренне ненавидели городских либералов (евреев, студентов и интеллигентов). Да и у византийских императоров личная гвардия состояла из варваров-готов, не имеющих связей со столичными семьями и кланами.

И китайский император охрану набрал из пленных казаков. Вот и мне стоит задуматься — где найти нужных чужаков-отморозков. Снова в горах Кавказа? Или в Венесуэле?

А чтобы и мои силовики не колебались, надо будет поставить их жизни под угрозу. Пусть мои титушки (или просто агенты) убьют и покалечат несколько из них. А еще мы распустим слух о том, что простым солдатам мятежники отрезают головы и яйца.

В общем — я бы устроил Гляйвиц для внутренних войск. ... Вот таким хитрым и жестоким тираном я мог бы стать. Так что, пожалуйста, не голосуйте за меня…

Ну хотя бы на третий мой срок…

https://newsland.com/user/4297848547/content/diakon-andrei-k...

Источник: echo.msk.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх