На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...
  • Малик Гумеров
    "Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»" - Так они ведь только какашки  СИСТЕМЫ капитализма !!!                    ...Нужна «чистка» на...

Российская армия не пожалела ракеты «Искандера» на уничтожение украинского «Пиона»


За последние сутки украинские боевики лишились более десятка единиц тяжелой бронированной техники. В частности, средства объективного контроля зафиксировали уничтожение ракетой комплекса «Искандер» самоходной пушки 2С7 «Пион».

Несмотря на почтенный возраст, «Пион» все еще является достаточно грозным оружием. Калибр пушки составляет 203 мм, дальность стрельбы – чуть менее 40 км, а в случае использования активно-реактивного снаряда – до 50 км.

https://vk.com/video-31371206_456265709

Кроме этого, как сообщил генерал Конашенков, сегодня у населенного пункта Красногоровка в ДНР удалось уничтожить две американские артиллерийские системы М777 и немецкую гаубицу FH-70, из которых велись обстрелы мирных кварталов Донецка. Трех РСЗО «Град» ВСУ лишились в районе Северска, а в Харьковской области поражены три гаубицы «Мста-Б».

В Запорожской области был нанесен точный удар по складу с вооружением и военной техникой у населенного пункта Гуляйполе. Один танк, четыре бронеавтомобиля и 80 солдат противника уничтожены на донецком направлении фронта. Как отметил представитель Минобороны на ежедневном брифинге, на всех участках линии соприкосновения украинская армия несет серьезные потери техники и личного состава.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх