На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...
  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...

Американские аналитики: После потери посёлка Пески ВСУ оказались в крайне затруднительном положении в Авдеевке


Американский институт изучения военных конфликтов (ISW) публикует свою очередную сводку, которая, судя по всему, как обычно, складывается из сводок российского министерства обороны, украинского генерального штаба, публикаций очевидцев событий в социальных сетях, мессенджерах и репортажей военкоров.

В сводке института говорится о том, что украинские войска оказались в крайне сложном положении в районе Авдеевки к западу от Донецка. И обусловлено это тем, что посёлок Пески, который был фактически настоящей крепостью для ВСУ, перешёл под контроль российской армии и НМ ДНР.

Американские аналитики отмечают, что после потери украинской стороной посёлка Пески российская армия ведёт наступление на Авдеевку с нескольких сторон, стараясь взять группировку ВСУ в этом городе в кольцо. Как только кольцо, как минимум огневое, будет замкнуто, группировка украинских войск в Авдеевке лишится снабжения и возможности восполнять потери. А эти потери уже которую неделю велики. Ежедневно украинские войска в Авдеевке и окрестностях теряют не менее 100 человек личного состава.

В Институте изучения войны (США) говорится о том, что российские войска усиливают натиск на противника в районе Северска. Заявлено, что туда переброшены дополнительные силы и средства, что может привести к прорыву линии обороны ещё и на этом участке. Это может привести к непосредственному выходу ВС РФ к Славянску и Краматорску.

Подтверждается вхождение ВС РФ и подразделений республиканской Народной милиции в Соледар, ведение боёв в промышленной зоне.

ISW сообщает об успехе российских войск и в Харьковской области. Там, к северу от Харькова, украинские войска выбиты с позиций в районе населённого пункта Уды. Оттуда ВСУ неоднократно осуществляли обстрел сопредельных территорий Белгородской области. Украинская сторона потерю села на данный момент не комментирует.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх