На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

В МИД России отказались от уступок в пользу США

Замглавы МИД РФ Рябков: Россия не пойдет на односторонние уступки в пользу США

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва не намерена идти на односторонние уступки, которых ждут в Вашингтоне. Таким образом дипломат в беседе с РИА Новости прокомментировал предстоящие консультации в Женеве по вопросам безопасности.

Он также подчеркнул, что США вместо конструктивной дискуссии предпочитают спекуляции. По словам Рябкова, Москва разочарована сигналами из Вашингтона и Брюсселя, которые поступают накануне консультаций.

«Если коротко, то они отражают непонимание того, что нужно нам. А нам нужны юридические гарантии, правовые гарантии нерасширения НАТО дальше, ликвидации всего того, что альянс насоздавал, движимый антироссийскими фобиями и разного рода представлениями ложными о том, в чем суть российской политики за период с 1997 года», — пояснил замглавы МИД России.

В Женеве 9-10 января пройдут российско-американские консультации по предложениям Москвы о гарантиях безопасности. Затем состоится заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе, а в Вене пройдут консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Проекты договоров РФ с НАТО и США по гарантиям безопасности МИД России опубликовал в декабре. В документе говорится, что Вашингтон не должен создавать военные базы на территориях стран бывшего СССР, которые не входят в состав НАТО. Кроме того, США советовали не использовать инфраструктуру этих государств в военных целях.

P.S.

- Владимир Путин! ( поясн. не могу Вас назвать уважаемым по личным и народным мотивам)

- С чего Вы В.Путин делаете показную, пиаровскую симуляцию нежелания пустить Запад и США на Восток, ежели всё и вся с Вашей подачи здесь уже разворовано и продано за дешовые откаты и большинство даже стратегтческих объектов давно в иностранной юрисдикции???

- Про какие такие уступки Вы тут симулируете это политическое ток-шоу, ежли как указано выше Вы превратили РФию в западную нищую вымирающуюКОЛОНИЮ???

Автор: Варвара Кошечкина
Источник: lenta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх