На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Действительно - укры как раз и являются Сепаратистами, пытаясь отделить себя от Русского  мира !!! А что делают с сеп...О русском национа...
  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...

Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?

О теракте в Красногорске и положении в стране


Для того, чтобы разобраться в причинах произошедшей трагедии в Подмосковье выделим несколько ключевых моментов, которые определяют наше сегодняшнее положение. Это важно, поскольку главный враг у нас не на фронте, а в тылу!

Антисистема. Вопрос: Кто выдал гражданство мигрантам-террористам, почти не говорящим по-русски? – Продажные чиновники! Второй вопрос: Кто завозит в Россию мигрантов миллионами и потом прикрывает их? – Пятая колонна во власти!

И те и другие являются представителями антисистемы – группы людей сознательно ведущих подрывную работу против нашей страны. И не важно, что первые из них, в большинстве, безыдейные барыги, а вторые – идейные разрушители (см. ст. об антисистеме на РНЛ).

Два года СВО показали, насколько глубоко проникла эта разномастная антисистема в наш национальный организм. Надежды на то, что война на Украине поможет срезать этот гнойник, увы, не оправдались. Никаких попыток сменить «элиты» сверху (давно ожидаемая консервативная революция) не последовало. Даже намека.

Более того, после известных событий июня и августа 2023 г. связанных с именем Пригожина, мы наблюдаем усиление «либеральной» (антисистемной) группировки во властных структурах. Похоже, что пятая колонна, после растерянности в начале СВО и сильного испуга 23 июня, перешла в контрнаступление! Что, в свою очередь, говорит об обострении борьбы между «башнями Кремля» и, видимо, не только «башнями».

Перечислим основные моменты этого «наступления»: 1) В декабре 2023 г. Центробанк в пятый раз (с конца июля) повысил ключевую ставку до 16 % (в июле – 7.5 %), с тех пор – без изменений; 2) в сентябре 2023 г. подписан «замороженный» с 2022 г. указ о «цифровом паспорте»; 3) тогда же в сентябре подписана глобалистская («швабовская») декларация «двадцатки»; 4) В ноябре Минфин вновь поднял тему введения цифрового рубля.

Ну, а перед Новым годом нас порадовали обещанием накормить пищей из насекомых, опарышей и переработанного помета животных. Совершенно серьезно. В соответствии с подписанной декларацией G 20.

При этом за 2023 год совокупное состояние олигархата увеличилось на 32 млрд. долл., а уровень жизни населения снизился!

В это же время в РПЦ оживились филокатолики и вышел из тени митрополит Иларион (Алфеев). И надо же быть такому совпадению – в ноябре 2023 г. руководство ВРНС «сняло» уже подготовленный вопрос о гос. идеологии, а в конце декабря был изгнан со всех постов и отправлен на пенсию 55-летний митр. Леонид (Горбачев), известный своей критикой филокатоликов и русофобов в рясах, а так же – знакомством с Пригожиным.

Вывод. Может быть, все это чистое совпадение. А может и нет. В любом случае, мы имеем ситуацию, когда в стране с одной стороны идет патриотическая консолидация снизу, а с другой – антисистема продолжает свою разрушительную работу сверху.

Да, мелкие бесы в последнее время забегали, что не может не радовать, но крупные-то никуда не делись! (Сбежало несколько совсем замаранных, типа Чубайса). И при этом жирные коты стали еще жирнее.

Война. Авдеевку, наконец, взяли! Очень вовремя, надо заметить, взяли. Однако ожидаемого широкого наступление ВС РФ не произошло, хотя, по мнению ряда военных экспертов, силы и средства для этого имелись. Злые языки вновь заговорили о «странностях» военной операции. В том смысле, что «мы всерьез еще не начинали».

Возможно, для этого «не начинали» есть веские политические причины, связанные с глобальной расстановкой сил. Как говорится, начальству виднее. Но!.. Но, с другой стороны, если ты не наступаешь, то будет наступать противник. Вот он и наступает – бомбит нашу территорию, выводит из строя НПЗ, вторгается на Белгородчину. И все это по нарастающей. Последним ударом стал массовый расстрел мирных жителей в Подмосковье! Пересечена очередная «красная линия». Которая по счету?..

Нам говорят, что все идет по плану. Что это за план такой? Ну, пояснили бы народу, хотя бы в самых общих чертах… Почти два года войска топчутся на месте, русские с обеих сторон убивают друг друга, ослабляя тем самым свой суперэтнос. Кому выгодно? – Глобалистам Нового Вавилона? Новой Хазарии? Западной цивилизации?.. Всем!

Чему нас учит история? Тому, что для полного выздоровления национального организма и, соответственно, скорейшей ликвидации пятой колонны, нам весьма поспособствовала бы серьезная встряска, то есть – Большая война, за которой, думается, дело не станет. Это не оговорка, именно – Большая война, или иные масштабные катаклизмы, поскольку в условиях вялотекущей СВО «гибридное» преимущество – на стороне врага – глобальной антисистемы («независимость» Центробанка, «зерновые сделки» и пр.). То есть – теми мировыми сатанинскими силами, которые стоят и за украинской хунтой, и за «нашей» пятой колонной.

Да-да! Проглобалистская, «либеральная» антисистема в России и на Украине – одна (за исключением бандеровско-нацистского сегмента). Различие только в количестве антисистемщиков и их пособников «на душу населения» – на Украине больше, у нас меньше.

Кроме того, Большая война и для обнаглевших соседей России будет хорошим уроком. На постсоветском пространстве в том числе. Похоже, они забыли русскую историю. Давно не учили…

Хватит ли сил? Хватит! Тем более, что выбора у нас нет. Или тотальная мобилизация и восстановление СМЕРШа на фронте и в тылу, или раковая опухоль антисистемы распространится на весь национальный организм. И – нас сомнут. По сути – 87 процентов голосов на недавних президентских выборах было отдано за то, чтобы этого поражения не допустить!

Вопрос: можно ли спасти страну без подключения фактора «жареного петуха»? Теоретически можно, но верится уже с трудом…

Что же касается СВО, которая выявила множество «недостатков» на фронте и в тылу, то это – попущение Божие. Только первый этап консолидации нашего народа и, главное – период формирования русского пассионарного ядра в среде фронтовиков. Придет время, и они скажут свое слово. Как бы кому-то не хотелось их «перемолоть» в жерновах позиционной войны… (Слово-то какое выдумали – «перемолоть»!)

Расплата. Вопрос: как назывался концертный зал, в котором произошел теракт? «…Сити – холл»? Очень патриотично. А кто владельцы?.. Ну, тогда понятно.

Еще вопрос: пойдет ли православный верующий человек в первую неделю Великого поста в развлекательное заведение? Да еще на концерт рок-группы с сатанинским уклоном? Тоже понятно…

Люди русские! Что с нами происходит? Раньше наш народ по воскресеньям ходил в храмы. Сегодня он ходит в торговые и развлекательные центры... А что?! Чем не культовые сооружения!

Вспомним, товарищи, как мы боролись на закате советской власти за материальное изобилие. Ну, вот свершилось, к нам пришел капитализм! И пережив лихие 90-е, мы с жадностью стали потреблять. Понеслась русская душа в колбасно-автомобильный «рай»! Не у всех, конечно, но у многих, особенно в столицах и крупных городах. Тут тебе и долгожданные поездки заграницу, тут тебе и по две-три машины на семью, тут и «100 сортов» пива, и прочие удовольствия… А Москва из Третьего Рима превратилась в Вавилон! На радость инородцам и антисистемщикам…

А вспомните, товарищи, как нас недавно пытались загнать в «стойло» с Q-кодами» и «намордниками», в период «страшной болезни»?.. И ведь многие побежали. И встали!

Ну что тут скажешь – заслужили! Как говорится, по грехам нашим!..

Что дальше? Дальше будем расплачиваться за искушение «золотым тельцом» и соблазн идольскими капищами от шоу-бизнеса. Опять по крупному! Всей страной. Почему? Да потому, что мы пока еще, слава Богу, не дегенеративная Европа (фаза обскурации), и есть надежда на выздоровление (начало фазы инерции). Каким образом расплачиваться? Как всегда, через беды и скорби. И последующую мобилизацию народных масс.

На какое-то время должно хватить…

Евтушенко Евгений Альбертович, историк, Красноярск


https://ruskline.ru/news_rl/2024/03/28/likvidaciya_pyatoi_ko...

Картина дня

наверх