На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

Перестройка и реформы в свете СВО

Сейчас нам приходится расплачиваться за просчёты перестройщиков и реформаторов

До перестройки никто даже в самых невероятных измышлениях представить не мог, что Украинская ССР превратится в плацдарм для вражеского наступления на Россию, а братский народ весь смысл своего существования заключит в уничтожении «клятых москалей». Страна была единая, и народ был единый. В результате горбачёвско-яковлевской перестройки, наша единая Родина превратилась в лоскутное одеяло из полутора десятков государственных образований с разной степенью враждебности к коренной России. Более того одна из частей, разрушенного Советского Союза вступила в прямое военное противоборство с Русским миром. Лучшего «хозяева мира» и помыслить не смели.

Конечно, мировая закулиса будет использовать свой шанс в борьбе с непослушной Россией до последней возможности (то есть до последнего украинца). Защита «незалэжной Украины от российской агрессии» это всего лишь прикрытие для полномасштабной войны против строптивого конкурента. Цель предельно ясна – уничтожить препятствие для мирового господства в лице России, сумевшей выскользнуть из удушающего захвата удава под названием «всемирная демократия».

Сложность в том, что нам пришлось вступить в схватку «господами мира» в одиночку. Только на днях обозначился явно союзник, способный оказать нам реальную поддержку.

Вторая сложность, которая мешает нам полноценно противостоять коллективному западу, заключается в том, что мы до сих пор не дали окончательную оценку произошедшей перестройке и реформам. Да, В.В.Путин признал расчленение Советского Союза трагедией, но до сих пор организаторы этой трагедии не получили должной оценки на государственном уровне. Очевидно, что это преступление, но, ни политического, ни юридического вердикта этому деянию не оформлено. По-прежнему муссируется мысль о свободе, якобы полученной при уничтожении советского государства.

Вкупе с этим недоразумением увязывается и недооценка реформ, проведённых при Ельцине. Гайдаровская команда осознанно проводила демонтаж советского «неэффективного» хозяйственного механизма и пыталась встроить новую модель в так называемую «мировую экономику». В ходе специальной военной операции стала очевидна гибельность этой «реформы». Приходится исправлять положение по ходу военных действий. Проводить импортозамещение. А по сути, восстанавливать то, что разрушили Гайдар и его команда, которые действовали по инструкции западных «советников».

Государство и народ были ограблены с помощью либерализации цен, приватизации и залоговых аукционов. Но до сих пор всеми правдами и неправдами внедряется мысль о правильности выбранного тогда пути и полезности рыночной экономики.

Пока мы не дадим правовую оценку деяниям перестройщиков и реформаторов, мы не сможем исправить последствия их преступлений. Соответственно и победить в противостоянии с западом. Это необходимо, чтобы правильно построить наш государственный организм и правильно определить план наших действий.

Народ уже давно осознал преступность и перестройки, и реформ. Пора это оформить на государственном уровне.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

https://ruskline.ru/news_rl/2023/03/23/perestroika_i_reformy...

Картина дня

наверх