На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...
  • Малик Гумеров
    "Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»" - Так они ведь только какашки  СИСТЕМЫ капитализма !!!                    ...Нужна «чистка» на...

О чём молчал Марк Твен

О чём молчал Марк Твен

Марк Твен однажды сказал: "Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать". Ему тогда крупно повезло. Потому что в любой африканской стране его сразу же объявили бы опасным экстремистом и уже давно посадили в тюрьму.

Но в Африке коррупционеры разрешают трудящимся его читать. Ведь Марк Твен говорил это про "загнивающий Запад" и "прогнившую Америку".

Зато в любой африканской стране всё наоборот. Ведь сейчас миллионы африканских чиновников, "народных прянников" и "неслабаков" всех мастей живут всё лучше и лучше.

Если раньше в Африке дети бюрократов занимали должности "по блату", то теперь дети африканских коррупционеров и "назначенных патриотов", дорвавшихся до власти, получают "хлебные места" уже по
наследству. Сейчас в Африке не только жёны, но даже дети чиновников, "народных прянников" и продажных "неслабаков" становятся валютными мультимиллионерами, а то и вовсе миллиардерами.

Кстати, знаете, о чём Марк Твен никогда не упоминал в своих сатирических произведениях ? Он никогда не говорил об американском пиве.

Про американские безальтернативные выборы говорил, про подкуп американских избирателей говорил, про американских продажных "народных прянников" говорил, про американских политиков - жуликов и воров - говорил, а про пиво никогда. Потому что говорить о прокисшем пиве в Америке считалось экстремизмом.

(Сатира про Африку и Америку)

Сергей Палий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх