На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

Невероятное признание Токаева и вероятный ответ Путина – а дальше что?

Меня ошеломило заявление президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева на встрече с бизнесменами, в котором он без всяких околичностей назвал причину январских волнений в его стране:

«Международные эксперты утверждают, что всего 162 человека владеют половиной состояния страны. В то время как у половины населения доходы не превышают и 50 тыс. тенге. Это чуть больше 1,3 тыс. долларов в год. На такие деньги прожить невозможно... Такое расслоение в доходах сыграло роль зажженной спички и пороховой бочки, чем воспользовались боевики-террористы и стоящие за ними заговорщики...»

Ну, про боевиков-террористов – это все равно что про проклятую зиму в России, которая воспользовалась снегопадами, чтобы намести сугробы и тем насолить поставленным самим Путиным губернаторам. И все прочие слова Токаева, словно испугавшегося своего откровения, о «повышении ответственности бизнеса» – уже на ветер.

Но он, кажется, первым из глав постсоветских государств прямо указал на главный порок большинства из них – который и есть настоящая бомба, под них заложенная, чей часовой механизм тикает безостановочно.

Отсюда можно предположить, и почему российские силовики, вошедшие в Казахстан под видом войск ОДКБ, так быстро оттуда вылетели. Указанная причина беспорядков, ясно, неустранима никакими внешними силами – которые, возможно, и явились не вполне званным гостями. И формулировка Токаева, бьющая в первую голову по назарбаевскому окружению, во вторую – по путинскому, – и сыграла, вероятно, роль ладана против незваного черта в армейском камуфляже. И казахский лидер эту своего рода мини-бомбу пообещал, как опять же можно предположить, взорвать уже после бегства наших ратников.

Попутно окончательно ясна становится причина трехнедельной пропажи Назарбаева – основоположника раздела страны на миллионы нищих и 162-х зажравших буржуев, среди которых назарбаевский клан главный. Токаев лишал его опоры – тем гася стихийный, еще недалекий и несмелый бунт своих низов.   .

Ну, а реальные последствия как для Казахстана, так и для России обнародования «с того конца» их главного порока – на мой взгляд, лишь в том, что само слово прозвучало. А дело смены правящих верхушек, превративших свое население в позорных, на фоне передовых демократий мира, нищебродов – зависит исключительно от самих этих нищебродов. Сколько лет или десятилетий буду готовы они влачить свой жалкий крест, в корне отличный от золотых с бриллиантами крестов их батюшек – столько и будут их беспощадно плющить правящие кланы.

А Путин, вероятно, в пику загодя известным ему обличениям Токаева почтил нашего главу Газпрома Алексея Миллера, ставшего нарицательным для бездарного, утопшего в деньгах приспешника, званием Героя Труда. И тот в каком-то смысле впрямь герой, не побоявшийся залезть в казну по плечо, за что в приличных странах дают от 20-и и больше – на фоне остальных, терпил покорных, утопающих в их рабской нищете.


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/41875/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх