На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

Война в новой обстановке

Проблема нашей армии, наступающей на города, прикрытые щитом населения, в том, что если действовать по тактике Сирии, то всё придется превращать в развалины

Строго секретно

Война на Украине насыщена не только современными технологиями, но и новыми тактико-стратегическими смыслами.

Конечно, цель любой войны та же: контроль над территорией.

Во все времена продвижение вперёд войск было основным критерием успешности боевых действий, так как прямо соответствовало целям войны.

Но нередко и отступление с утратой территорий служило способом подготовки решающего удара, изматывало противника локальными схватками на растянутом фронте.

Так и сейчас отступление армии далеко не всегда говорит о признаках поражения или снижении потенциала войск.

Население обычно разделяло судьбу военных. Люди в осаждённых городах терпели лишения и, при падении обороны, подвергались опасности в равной степени с защитниками на стенах.

Современная война, в свете действующих международных правил, предполагает цивилизованный подход к гражданскому населению.

Жителей, как правило, эвакуируют из мест ведения боёв, либо сами бои выводят за пределы городов.

Соблюдение этих правил не характерно для террористов, что наблюдалось в практике запрещённой в России ИГИЛ в Сирии. Эта закваска терроризма и подлости отчетливо видна в отношении к населению украинских военных.

То, что для укронацистов население – это живой щит, уже давно общее место.

Проблема нашей армии, наступающей на города, прикрытые щитом населения, в том, что если действовать по тактике Сирии, то всё придется превращать в развалины.

Кроме потерь армии и населения это еще и убытки для экономики.

Именно поэтому северное крыло нашей армии крупных городов не берёт, а втянувшись в пригородные бои, уже вторично отходит под натиском обороняющихся. Так фронт выходит на оперативный простор, основные силы укронацистов сосредотачиваются вне больших городов, где они уже не прикрыты живым щитом жителей. Может быть, это и есть новое в тактике и стратегии современной войны с войсками подонков-нацистов.

Европа и США, как условный Карфаген, находятся в непрерывном экстазе от факта войны русских с русскими. Уже очевидно, что причинение вреда русскому народу, для многих жителей Запада является высшим удовольствием.

За форматирование нацистского сознания и создание такого конфликта все к этому причастные должны будут ответить.

И потому «Карфаген должен быть разрушен».

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх