На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Если человек говорит, что он русский - это уже русский фашизм. Статья "Разжигание межнациональной розни", почему-то, ...Помогите несчастн...
  • Владимир Карпов
    Да уже давным-давно нужно было решить вопрос с беспределом мигрантов, но что-то уж слишком сильно затянулось это реше...Помогите несчастн...
  • Виктор Илюшин
    👍👍👍👌Как философ Ильин...

Предателям не место на российском телевидении!

Познер, Ургант, Хаматова, Литвинова, пугачевы-галкины… их – тьма!

Не впускать обратно»: по сбежавшим Галкину, Урганту ...

Кажется, разговоры о возвращении на российские телеэкраны всякой погани из состава «испуганных патриотов», в недавнем прошлом «звёзд» журналистики, актёрства и эстрады, будут вечны. Не так, так иначе, но постоянно идут вбросы об их возвращении. И некому раз и навсегда с уровня государства сказать: «Всё, всем, кто замечен в предательстве, не место на веки вечные на российском телевидении!» Пусть занимаются чем угодно, хоть пляшут, хоть песенки поют, хоть хихикают, но не на центральном телевидении! А ещё лучше – пусть пудрят мозги западным зрителям, но там, на «ихнем» Западе, они никому не нужны, кроме таких же русскоязычных «испуганных» зрителей.

В материале «Фееричная жизнь Урганта…» говорил о продолжении «яркой» и насыщенной деятельности бывших «звёзд» телеэкрана. Так, «мэтр журналистики» Владимир Познер, о котором что-то давненько не было слышно, намерен был 23 февраля выступить на Кипре вместе со своим дружком Иваном Ургантом. Познер, оказывается, до недавнего времени был в Лос-Анджелесе, короткий видеоролик, появившийся в соцсетях, запечатлел довольного жизнью Познера, исполняющего англоязычную вокальную партию в джазовой композиции, а аплодирует ему на этом «американском камерном концерте» шоу-актёрчик Леонид Ярмольник.

Правда, позже стало известно, что совместное выступление Познера и Урганта на Кипре было внезапно отменено. Точнее – перенесено с 23 февраля на 27 октября 2023 года без объяснения причин. И интересна добавочка к этой информации: «Все купленные ранее билеты остаются действительными». Деньги, короче, возвращать не хотят. То есть, по одному из 400-та методов Остапа Бендера, Владимир Познер и Ваня Ургант осуществили «честный отъем денег» у своих доверчивых потенциальных зрителей. Что там произойдет до октября? То ли ещё раз перенесут выступление, то ли все забудут о самом «вечере», то ли ещё что.

А пока пишут, что Западу «не пригодились» на Кипре Познер и Ургант. Впрочем, как и Чулпан Хаматова в Латвии. Новый Рижский театр вынужден был сообщить, что спектакль с Хаматовой, намеченный на 28 февраля, ради чего та прилежно заучивала латышские фразы, отменён в связи с беспрецедентным «творческим провалом». Сейчас Чулпан плачется, что у неё теперь нет ни денег, ни работы. Не нужны они, «испуганные», там никому! А вот ещё одна «испуганная звездень» – Рената Литвинова, обрадовавшая недавно «дорогих россиян» своим возвращением в Россию из Франции, кстати, после провала своего спектакля «Кактус», премьера которого состоялась в Париже. «Стричь бабки» по-настоящему они могут только здесь, в России, где «агенты влияния» во власти постоянно ищут возможности их возвращения.

А по вопросу отмены выступления Познера-Урганта, настораживает следующая информация. Сам Ургант объясняет: «Пришлось перенести выступления на октябрь по весьма уважительным причинам, тем, кто утверждает, будто это происки врагов, не верьте – это связано с сугубо личными непредвиденными обстоятельствами». Тут же пишут в качестве предположения, что отмена кипрского мероприятия может быть связана с возвращением Урганта и Познера на «Первый канал».

Познер, судя по всему, то ли сам, то ли по совету каких-то «модераторов» затеял некую комбинацию, выражающуюся в некоторых реверансах в сторону российской политики по т.н. Украине. Так, после долгого молчания, начал рассуждать об ответственности США за невозможность сейчас усадить за стол переговоров Украину. «Если бы Штаты сказали господину Зеленскому: окей, пора сесть за стол переговоров и просчитать способ решения этой проблемы, то он как раз в точности это и сделает», – рассуждает Познер. И что-то добавляет на тему того, что подавляющее большинство граждан России поддерживают политику президента Владимира Путина. Впрочем, кроме банальностей, более определённых выводов он не делает. Стоит ли верить в искренность Познера? Конечно – нет. Что же в течение целого года молчал столь многословный Познер по вопросу СВО? Зачем отправился из России в такое долгое «путешествие» испуганный «мэтр журналистики»? Думается, что кем-то из «пятой колонны», стоящим за информационной политикой в стране, сейчас просто отрабатывается возможность возвращения Познера на экраны российского телевидения.

Здесь упомянул лишь Урганта, Познера, Ярмольника, Хаматову, Литвинову. А сколько их таких! Алла и Максим пугачевы-галкины, Ксюша Собчак, Аллочка Михеева (подружка Вани), недавно танцевавшая на вечеринке богатых украинцев во французском Куршевеле под песенку, дискредитирующую русскую армию и президента России. Их – тьма. Ещё один, и тоже «испуганный», и тоже радующий своим возвращением: т.н. «историк моды», телеведущий Александр Васильев, который вначале СВО публично её осудил и написал «покаянное письмо» литовским властям. Теперь он «радует», что программа «Модный приговор» вернётся в эфир Первого канала в ближайшее время. Шоумен заверил, что останется ведущим «Модного приговора», но подробности раскрывать не стал, назвав это «служебной тайной». «Наверняка, и мы все ждём этого», – сказал он. Вот, кем мнят себя эти «звёзды»! Ага, все телезрители так соскучились по нему, что даже не заметили отсутствия этой низкопробной передачки на телевидении и не знали, а потом ещё и забыли о существовании самого расфуфыренного Васильева.

Неужели, тот же Васильев не врёт, а, действительно, имеет основания на заявления о возвращении этой и иных подобных передачек на телевидение? Как вообще такое возможно, что после его «покаянного письма», кто-то ему даёт какие-то гарантии в возвращении его программки? Интересно, кто – этот «кто-то»?

Более изощрённого удара по национальным интересам России, в случае возвращения «модных приговоров», «вечерних и ночных ургантов и познеров», придумать сложно. Хотелось бы услышать с властного уровня: всем, кто замечен в предательстве, не место на веки вечные на российском телевидении!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

 

Картина дня

наверх