На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нацизм жив, и еврейский народ, в равной степени, как и русский, остаётся одной из его главных целей


Известный своими русофобскими высказываниями 14-й премьер-министр Израиля Яир Лапид как-то давным-давно, на зоре своей политической карьеры во время визита в Москву вспоминал, что русские солдаты спасли его отца, который находился в конце войны в будапештском гетто.

«Он должен был умереть, – признался Лапид, – но однажды услышал, как люди говорили на языке, которого он не понимал. И моя бабушка вдруг подняла голову и сказала: «Это русский язык. Пришли русские, мы спасены!».

История вполне обычная для массы еврейских семей. Недаром, 9 мая в Израиле с недавних пор справедливо стал полноценным праздником. Иной вопрос, надолго ли?

По иронии судьбы на сегодняшний день сложилось так, что еврейский народ оказался одним из самых главных хранителей памяти о подлинной истории Второй мировой войны в мире, когда нет-нет, да и проскользнёт где-нибудь зловонный выхлоп, что Освенцим освобождали не советские войска, а если и освобождали – то очень неправильно. Именно память о Холокосте является сегодня неким сдерживающим инструментом, который мешает русофобам переписать историю Второй Мировой войны окончательно. Похоже, два Богом избранных народа оказались намного ближе друг к другу, чем многие предполагали? Понимаю, вопрос острый, а значит… самое время для анекдота.

Помните, про еврея, которого нашли одного на необитаемом острове, где он успел построить две синагоги. Когда его спросили зачем, он воскликнул: «Как?! Одна, чтобы в неё ходить, а вторая, чтобы ноги моей там не было».

Двойная игра так называемого сионизма и есть главный лакмус еврейского вопроса. Поясню.

«Ротшильд, друг всей антисемитски настроенной знати…», – писала основоположница теории тоталитаризма Ханна Арендт в своей нашумевшей книге «Истоки тоталитаризма».

Американский историк Вебстер Тарпли о событиях Второй мировой войны отмечал: «Американо-еврейский комитет, контролируемый Варбургами и масонская ложа Бнай-Брит опубликовали официальное совместное заявление двух организаций, где рекомендовалось "не поощрять ни один бойкот против Германии". Они продолжали эту жёсткую линию пресечения любых нападок на Гитлера на протяжении всего периода 30-х годов. Таким образом, сионистские лидеры сыграли зловещую роль в поддержке нацизма. Банкиры Ротшильды и Варбурги препятствовали появлению любой информации о том, кто и как финансировал приход Гитлера к власти».

Будучи убежденным антисемитом, Гитлер никогда почему-то не был ярым антисионистом. В истории фашистской Германии с 1933 по 1945 год вы не найдете ни одного упоминания о судебном процессе над сионистами. Простых евреев – да, преследовали, ограничивали в правах, расстреливали.

Известно, что в 1933 году между министерством экономики Третьего рейха и лидерами сионистского движения было заключено так называемое соглашение «Хаавара», согласно которому еврейским эмигрантам разрешался прямой трансферт их денег и имущества в Палестину. Механизм операций был простой: еврей-эмигрант клал в немецком банке энную сумму денег, а по прибытии в Палестину получал ее. Разумеется, с этой операции нацисты имели свой процент.

Таким нехитрым способом осуществлялся вывоз еврейских капиталов из Германии и их инвестирование в колонизацию Палестины. Всего за 5 лет (с 1933 по 1938 год) сионистам удалось перекачать в Палестину огромную сумму денег.

Пьер де Вильмаре в книге «Досье Сарагоса» описывает этот процесс так: «С 1935 по 1941 годы Гитлер, Розенберг, Гейдрих, Мюллер, все они одобряли идею отправки евреев в Палестину. Ялмар Шахт, министр финансов Гитлера, даже отправился в 1938 году в Лондон, чтобы убедить англичан облегчить доставку евреев из Европы в эту Землю Обетованную».

Ну а дальше было то, о чём заявлял первый президент государства Израиль Хаим Вейцман: «Самая ценная часть еврейского народа уже находится в Палестине, а те евреи, которые живут за пределами Палестины – не представляют для нас никакой ценности». И это в самый разгар Холокоста! Ближайший соратник Вейцмана, господин Шринбаум, в своем потрясающем цинизме по отношению к жертвам нацизма шёл еще дальше: «Одна корова в Палестине стоит всех евреев Европы» («Russian Forward», 28.01– 3.02 2005).

В книге полковника ГШ Татьяны Грачевой «Невидимая Хазария» приводится пронзительная цитата еврейского раввина Михаила Вайсманделя, который во время Второй мировой войны обратился к сионистам с такими словами: «Неужели вы не чувствуете себя виноватыми, наши еврейские братья? Жестоки вы и вы убийцы тоже, из-за вашего хладнокровного молчания, с которым вы это наблюдали, потому что вы сидели, сложа руки, и ничего не делали, хотя могли бы остановить или воспрепятствовать убийству в тот самый час. Вы – наши братья, сыны Израиля, неужели вы обезумели? Неужели вы не знаете об аде, окружающем нас? Для кого вы бережете свои деньги?.. Убийцы!».

Стоит помнить, чем оборачиваются плохо выученные исторические уроки. Нацизм жив и еврейский народ, в равной степени, как и русский, остаётся одной из его главных целей.

Согласитесь, по логике вещей в связи с торжеством неонацизма на Украине, Израиль должен попросту разорвать все дипломатические отношения со странами НАТО и со своей стороны ввести против Украины жесточайшие санкции. А как же иначе? Ведь неонацисты Зеленского ставят памятники тем, кто уничтожал евреев десятками тысяч, жёг, резал, расстреливал, живьём закапывал в братских могилах. Именами этих палачей, руки которых по локоть в еврейской крови, называют улицы в городах, школы. Эти убийцы для Украины сейчас герои. Да, Израиль ближайший союзник США, а американцы очень «любят» Украину, но неужели еврейский народ готов терпеть издевательства над священной памятью о погибших и жестоко умученных только из-за этого?

Моё пространное вступление не напрасно... К чему я веду? А веду я к фигуре нашего главнокомандующего. Всего пару штрихов к портрету Вл.Путина и у читателей станет меньше вопросов, сомнений, а главное будет побеждено всякого рода пустозвонство и пустобрёхство недалёких умом ура-патриотов и откровенных наймитов Запада, которое липкой дурью поплыло по сети в частности после громкого увольнения верховным героического Алексея Павлова.

Непримиримый лай в адрес действующего президента в отношении его юдофилии, интернет пестрящий заголовками типа «Путин – тайный агент Хабада» не выдерживают и детской критики. Дешевые уловки представителей «пятой колонны» нацелены расшатать государство с помощью пресловутого еврейского вопроса. Позиция Вл.Путина по еврейскому вопросу взвешена и политически выверена, комар носа не подточит. Судите сами.

9 июля 2014 года Вл.Путин пригласил в Кремль руководителей еврейских общин, которым в лоб сказал, что считает еврейские организации – главными союзниками России в борьбе против нацизма. Все, конечно, поняли, что речь идёт о нацизме, который в то время уже стремительно набирал силу на Украине и в Европе, и который, как мы уже выяснили, исторически культивируют некоторые еврейские организации.

Президент России напомнил собравшимся в Москве иудеям, что «в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался с фашизмом и нацизмом бок о бок с советским народом. И нужно быть очень наглым, чтобы отрицать то, что было. Но, к сожалению, эта наглость часто достигает своей цели. Геббельс, главный идеолог нацизма в гитлеровской Германии, говорил: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят". Те, кто сегодня передёргивает историю, кто старается поменять местами преступников и жертвы, кто делает всё, чтобы принизить заслуги тех, кто уничтожил нацизм, они действуют по той же самой логике: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят"».

Обращало внимание, что речь Путина начиналась с цитирования слов одного из присутствовавших там раввинов: «Объявлять целый народ врагом – это сумасшествие!». Повторив эти слова, Путин выразил своё согласие с этой мыслью раввина, сказав: «Это опаснее, чем сумасшествие!». Имея в виду, естественно, русский народ и день ото дня крепчающую в мире русофобию.

Речь президента, в том числе, указывала и на существующую проблему в сообществе мирового еврейства, когда это самое сообщество разделилось внутри себя на два лагеря: на просто евреев, и на «иных».

Годом раньше, а именно 13 июня 2013 года, произошло ещё одно знаковое событие, когда Вл.Путин передал часть библиотеки Шнеерсона московским хасидам. В тот день президент мягко намекнул собравшимся в Еврейском центре Толерантности в Москве, что он может легко открыть «ящик Пандоры», если «мировое еврейство» не умерит свой пыл. Ради порядка приведу полную и точную цитату:

«Решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством. И членами его являлись примерно на 80-85% евреи. Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, и представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребёнку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, они, слава Богу, рухнули. И мы действительно сегодня передаём, по сути передаём еврейской общине эти книги», – сказал Владимир Путин.

Другими словами, в массовых убийствах евреев большевиками можно винить евреев-сионистов. Вот что в тот день ласково и нежно сказал хабадникам наш президент. Согласитесь, настоящая дипломатическая бомба! Говоря о том, что «шоры рухнули», Владимир Владимирович, конечно же, выдавал желаемое за действительное, но такова была его установка, так сказать, условия и гарантии мирного сосущетвованиния.

Так что это было? Зачем говорить столь пронзительную речь в столь «интересном» обществе? Провокация? Злой умысел? Неосведомлённость Путина о том, с кем именно он говорит? Я вас умоляю… в далёкие девяностые с подсказки Абрамовича Путин сам привёл, разумеется, заручившись лояльностью заинтересованных сторон, всем ныне известного равва Лазара.

Так вот, именно после этой речи по сетям понеслось: «Путин вдохнул новую жизнь в старую антисемитскую ложь», Путин - антисемит, новый Гитлер, и, наконец, новый Аман.

«Титулом» Амана Владимир Владимирович был впервые публично «награждён» при незабываемых обстоятельствах. И это совершенно потрясающая история!

17 марта 2014 главный раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий, отмечая Пурим в вверенной ему «епархии», при большом стечении народа заявил, что Путин – новый Аман (смотрите статью в газете «Киев Еврейский».

Выступая перед Днепропетровской общиной, Шмуэль в частности сказал: «Мы живем вместе с украинцами вместе уже 1000 лет. И Украина – наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер, как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня, новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом...».

Поводом к такому вопиющему заявлению раввина Каминецкого стало поистине ужасающее для диаспоры происшествие. Только представьте, 16 марта 2014 года в Днепропетровске евреи праздновали свой победоносный Пурим, а тем временем в Крыму в этот же день (!) проходил референдум, на котором крымчане большинством голосов проголосовали за отделение Крыма от Украины и за присоединение к России.

Таким образом, 16 марта 2014 года раввин Каминецкий, выступив перед Днепропетровской еврейской общиной с пламенной речью, раскрыл секрет, что это вовсе не Украина потеряла часть своей территории, это иудеи, считающие Украину – своей «Обетованной землёй», потеряли часть своей территории. И за это они теперь не испытывают к Путину ничего, кроме ненависти.

Для понимания сути «аманства» и оценки меры накала хабадских страстей приведу справку, из «Еврейской энциклопедии»: согласно библейской Книге Есфири Аман – злодей из рода Амалека, родоначальника народа амалекитян. Будучи советником персидского царя, он задумал истребить все еврейское население Персидской империи. Но благодаря раскаянию евреев и возвращению их к Всевышнему, план Амана был разрушен, а сам он и десять его сыновей казнены. Параллельно мимоходом были уничтожены 75 тысяч персов. В память о спасении евреев от истребления Аманом-амаликитянином установлен весёлый еврейский праздник-карнавал, на котором евреи готовят треугольные печеньки с названием хомен-таш, то есть «уши Амана».

К слову, Хабад любит подчёркивать, что Иосиф Сталин умер (был убит?) именно в день празднования так называемого Пурима.

Простите, быть может, немного пространно, но по моим расчётам теперь, например, факт встречи Путина с Лазаром в преддверие Международного дня памяти жертв Холокоста ни у кого не должен вызывать смущения. Позиция Владимира Владимировича кристальна в отношении двух Богом избранных народов. Своей дипломатической нежностью, называя Лазара фактически гарантом современной антифашистской коалиции, наш президент скорее в положение «зю» ставит хабадских лидеров, которым то и дело приходится оправдываться перед своими американскими боссами за столь «тесные связи» с главным злодеем для всего «цивилизованного Запада».

Обратите внимание, на церемонии оглашения послания президента Федеральному Собранию 21 февраля мелькали представители всех религиозных конфессий, кроме иудеев. Не пришли? Не захотели «светиться»? Присутствовали, но в гражданском?

Да и почему пресловутый «Сохнут», давно известный своей, мягко говоря, своеобразной деятельностью в России, собрались прикрыть только сейчас? Заметьте, Минюст не отзовёт иск о ликвидации «Сохнута» даже при устранении нарушений.

На днях ФСБ обнародовала свидетельство того, как поляки убивали узников Освенцима. Весьма своевременно!

На своё место встаёт и «пазл» Сергея Лаврова, который недавно обвинил США в попытке сформировать коалицию европейских стран для решения «российского вопроса», ссылаясь на нацистский план геноцида еврейского народа во время Второй мировой войны, известный как «Окончательное решение».

«Они ведут войну против нашей страны с одной и той же задачей: "окончательное решение" российского вопроса», – сказал Лавров, которого цитирует Reuters.

Как вопил Жозеп Боррель нужно было только слышать. «Последние комментарии Лаврова, обвиняющего "Запад" в поиске "окончательного решения" для России, совершенно неуместны, неуважительны и попирают память шести миллионов евреев и других жертв, которые систематически убивались во время Холокоста. Это дополняет предыдущие антисемитские высказывания министра Лаврова», – ядовито брызгал Боррель.

Не кажется ли вам, что это всё звенья одной цепи?

Ну, как же, скажет самый упоротый, он же, разэтакий, уволил героического Павлова. Во-первых, не уволил, а перевёл на новый пост. В это же время Вл.Путин отправил в отставку пять генералов МВД, обычная ротация. А во-вторых, «линия партии» остаётся неизменной, читайте внимательнее программное интервью Николая Платоновича Патрушева в тех же «Аргументах и фактах» и – отставить недомогания головного мозга.

А под занавес позвольте про истинный, первоклассный, про самый неподдельный героизм с патриотизмом!

Нет, этот еврей не таранил на самолете колонну фашистских танков, не закрывал своей грудью вражеский дот, не поднимал из окопов в атаку солдат. Он даже не был военным, а всего лишь – инженером-металлургом.

В свои 25 лет, перед началом Великой Отечественной войны, Вениамин Фульмахт стал главным инженером Днепропетровского металлургического завода и в эвакуации создал уникальную технологию производства снарядов, прожигающих танковую броню, а позже – супермашину для литья особо прочной бронированной стали.

Коренной днепропетровец Вениамин Вениаминович Фульмахт стал дважды лауреатом Сталинской премии. Вечная память герою!

Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России

https://ruskline.ru/news_rl/2023/02/25/prishli_russkie_my_sp...

Картина дня

наверх