На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Разве дождался, если кредиторы только договорились и проголосовали? Это же только звучит громко-61 лярд!) А по сути, ...Киев дождался пом...
  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Где ваш "Закон о самоизоляции", г-жа Матвиенко?

 Сегодня в рубрике Политика 
Где ваш "Закон о самоизоляции", г-жа Матвиенко?

Противоправный "режим самоизоляции" для стариков 65+ мэр С.С.Собянин ввел в Москве прошлой весной.

Как сразу же отметили правозащитники, это было грубейшим попранием законов и Конституции, наделяющим всех и  каждого правом личной неприкосновенности и свободы передвижения по родной стране.

Так что сразу начались протесты. Но, как видно, генпрокурору И.Краснову было велено "помалкивать". Второй год он покорно следит за художествами г-на Собянина, который нынче установил "домашний арест" старикам 60+ аж до 24 февраля 2022 г.

Независимо от того, как будет развиваться в городе ситуация с коронавирусом. Просто, значит, чтобы сидели по домам и побыстрее отходили к праотцам без свежего воздуха, прогулок, продуктов и нужных лекарств.

А если полицейские их нечаянно подловят на улице - за нарушение режима штраф в 5 тыс. руб. Треть пенсии.

Беспредельному почину московского мэра последовал и наместник Подмосковья А.Воробьев, который с середины ноября тоже блокировал социальные карты старикам 69+. На вопросительные запросы СМИ - дескать, на каком основании - его клерки присылают отписки.

Еще в октябре 2020 г. спикер Совета Федерации В.Матвиенко подробно рассказала широкой общественности, как в стенах верхней палаты идет подготовка "Закона о самоизоляции".

- Я считаю, что, безусловно, надо внести уточнения в наше законодательство и дать законодательное определение всем этим ограничительным мерам - таким, как "самоизоляция", "режим самосохранения", "социальная дистанция", а также определить порядок их применения. Чтобы никому не повадно было заниматься отсебятиной, - храбро заявила она ИА ТАСС. И после наводящего вопроса добавила:

- Сейчас несколько комитетов Совета Федерации работают над тем, чтобы таким новым мерам и ограничениям, появившимся в нашей жизни, были даны юридические определения и рамки их возможного использования (https://tass.ru/politika/9722881 ).

Прошло больше года после широковещательных обещаний "четвертого человека государства". Если с прошлого марта президент В.Путин "просто" сидел в условном бункере, руководя страной по телевизору, то в нынешнем сентябре он уже публично объявил, что переходит на "режим самоизоляции".

Но что это за режим, каковы его ТТД, кому на него можно переходить, когда и при каких условиях - никто в стране не знает. Потому что в законе такого нет.

Получается, что Владимир Владимирович своего  рода перешел у нас на "легкий труд", и у него неполный рабочий день, как у беременной.

А потому все чаще и настойчивее звучит вопрос: "Где же ваш "Закон о самоизоляции", Валентина Ивановна? Нехорошо же так врать народу".

Источник: cont.ws
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх