На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дебилами проще манипулировать, а работа простая: нажимать на нужные кнопки по приказу и ... пенсия думская гарантиров...В Думе нет людей ...
  • Малик Гумеров
    Госдура !  Чтобы ходить дураком и дегенератом , но  иметь возможность паразитировать - нужно отвалить бабло(система в...В Думе нет людей ...
  • Елена Бреслова
    да уж! не те книги  и не тех авторов Путин читает, потому и в голове у него полная хрень😱Как философ Ильин...

Победа в информационных сражениях значительно ускорит и победу на поле боя

Информационные войны по своей эффективности уже давно превзошли реальные боевые действия. Информационные бомбы несут бескровную смерть не только людям, но и целым государствам. Мировая гегемония англо-саксов во многом построена на глобальном превосходстве в информационном пространстве. Виртуальная экономика США, с гигантским государственным долгом, всевластие доллара в качестве мировой резервной валюты и миф о непобедимости американской армии поддерживается глобальной пропагандистской машиной.

Незримые властители мира уже давно поняли, что рычаги управления находятся в руках тех, кто управляет мыслями человека. Кто может свои мысли вложить в головы других. Умелая «промывка мозгов» позволяет превратить человека в послушного биоробота, и заставить делать то, что тебе нужно.  Такая мозговая «прачечная» не очищает ум, а запутывает до такой степени, что человек чужие мысли принимает за свои и действует, повинуясь указаниям невидимого приказчика, о существовании которого даже не догадывается. Эта «стиральная машина» доведена до совершенства. Она в состоянии стереть (именно стереть) даже генетическую память и заменить её «более правильными идеями».

Наглядный пример такого переформатирования сознания мы видим на Украине. Многовековая обработка сознания привела к тому, что русские люди стали воспринимать себя украинцами. При этом считая себя наследниками Руси. Но та Древня Русь оказывается была не русская а Киевская. И, стало быть, москали, которые жили не в Киеве незаконно присвоили себе наименование русских. Если спросить свидомого украинца, если ты наследник Руси Киевской, значит ты русский? то он может наброситься на тебя с кулаками за оскорбление. Настоящим украинцем является не тот, кто родился от родителей-украинцев, говорит на мове и живёт в Украине, а только тот, кто уничтожает москалей, поработителей ридной неньки Украйны. Переубедить такого щирого казака невозможно.

Вот с такими убеждёнными украинцами пришлось столкнуться жителям Донбасса, ещё несколько лет назад считавшимися гражданами Украины. С момента провозглашения собственной независимости они моментально превратились в «сепаров» и «ватников», подлежащих уничтожению. Договориться с настоящими украинцами о том, чтобы они перестали убивать своих бывших сограждан на Донбассе, было не реально. Пришлось браться за оружие. Но информационно-идеологическая война при этом не закончилась. Вот о ней и речь.

Украинские пропагандисты, как и бойцы нацбатов, основательно подготовлены западными специалистами. Теперь они большие мастаки представлять чёрное белым. Им, как и ВСУшникам предоставлена западная техника и технология ведения информационных войн. Задача этих информационных украинских войск заключается не том, чтобы правдиво рассказать о происходящем, а в том, чтобы навязать «свою правду». Даже если это будет ложь. Например, военные поражения представить победами.

Воевать с такой информационной армией обычным способом невозможно. Необходимо новое вооружение - информационные сверхзвуковые ракеты и сверхточные снаряды. А чем же воюем мы? Оказывается давно устаревшим оружием. И собственных информационных войск у нас по большому счёту нет. Есть отдельные бойцы, разрозненные средства массовой информации и программы на трёх центральных телеканалах. Для борьбы с информационными «хаймерсами» запада этого явно недостаточно. Украинская пропагандистская машина вписана в глобальную западную информационную систему. Этой всемирной пропагандистской сети должна противостоять полноценная информационно-аналитическая система. В этой системе должны быть объединены все государственные средства массовой информации, аналитические центы, общественные и частные патриотические СМИ, самостоятельные журналисты и блогеры интернета. Её работа должна быть направлена не только на своих читателей и зрителей, но и на ту сторону фронта. И вообще на весь мир. Это делать очень сложно, в виду тотального превосходства противника, но необходимо. Партизанам и подпольщикам тоже было не просто во время Великой Отечественной.

Наша  единая информационная сеть должна иметь свой координационный центр, не нарушающий самостоятельности, но объединяющий усилия отдельных боевых единиц на решение общей боевой задачи – победе в информационной войне.

Этот же центр должен вести и контринформационную борьбу. К сожалению, до сих пор компанию против специальной операции по денацификации Украины ведут не только либеральные СМИ, но и некоторые называющие себя патриотическими. Речь не о том, чтобы всех несогласных пересажать, а о том, чтобы прояснить для заблуждающихся истину.

Совершенно очевидно, что так называемая специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины является ответом на войну Запада против России. Поражение в этой войне приведёт к нашей гибели. И государства и народа. Чрезвычайная жестокость укронацистов по отношению к нашим военнопленным, к мирным жителям и даже к сдавшимся в плен украинцам наглядно показывает что нас ждёт в случае их победы. Война идёт не на жизнь, а насмерть. Победа в информационных сражениях значительно ускорит и победу на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх