На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...
  • Валера Полуянов
    А с чего вы взяли, что Путин не исполняет свои обязанности. Не гос.дума перед ним ставит задачи а он перед ней. Вы не...Адвокат одного из...

"Воспитаем нацию дебилов" - Мария Шукшина о сегодняшнем российском телевидении

 

Такое заявление сделала известная советская и  российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Мария Шукшина в одно из последних своих интервью.

В нём актриса предложила заменить нынешних звезд телевидения героями спецоперации:

 

"Я очень хочу, чтобы эти мужественные, смелые и честные люди заменили бы собой на всех федеральных площадках нашего телевидения тех звезд, которые палец о палец не ударили для духовного развития страны.                                                           Всех тех ведущих, которые только лгали, клеветали и развлекали".

 

На примере передачи, которую ведёт на ТВ  Малахов, Шукшина заявила, что, с одной стороны,  в подобных развлекательных телепрограммах показывают, что они, якобы, с народом и песни народные поют, а с другой стороны, -   скандалами, склоками, доходящими до драк, навязывают таким образом народу  модель поведения и пример для подражания. 

По мнению актрисы, большинство современных российских телеведущих являются теми же либералами, только теперь под прикрытием патриотизма.

 "Что может быть хуже? Фарисеи!" - резюмирует Мария Шукшина.

По словам актрисы, ей пишет очень много людей, которым надоело, что в нас видят умственно отсталых и сексуально озабоченных людей. 

По данному поводу Шукшина заявила следующее:

 

"Как будто кроме пошлости, тупого юмора, насилия, жестокости, скандалов, замочной скважины на всю страну – больше ничего народ НЕ интересует.                         Деструктивная идеология распространяется на всех федеральных каналах с утра до ночи."

 

 Мария Шукшина считает, что перед властью нужно поставить по данному поводу два главных вопроса гражданского общества: 

  • почему НИкто за это НЕ несет ответственности?

 

  • почему это все продолжается в условиях известного всем события?

 

По словам актрисы, даже после начала известного всем события на нашем телевидении по-прежнему преобладает развлекательные программы, НЕ прекращаются всякого рода песни-пляски, эти бесконечные "Маски" и "Аватары". 

При этом заслуженная артистка добавила:

 

"Я НЕ против развлечения, но если это будет сплошное развлечение, без мыслящего, вдумчивого контента, мы воспитаем прекрасную нацию дебилов".

 

Авторский комментарий и мнение. 

По моему мнению, права Мария Шукшина в своих суждениниях и попала, так сказать, в самую точку! 

Ведь и правда, уважаемые читатели, на одном только "развлекалово", с постоянно мелькающими на экране такими "персонажами", как Бузова и Киркоров, без телепередач, которые заставляют человека думать и мыслить, народ обречён на деградацию. 

На мой взгляд, Мария Шукшина подняла в очередной раз перед властью и российским обществом  правильные и очень актуальные вопросы.

 

И самое главное, права Мария Шукшина в том, что даже с началом известного всем события на телевидении, по-большому счёту, ничего кардинально НЕ изменилось: под прикрытием патриотической риторики сущность телепередач осталась прежней.

Да, и ещё такой момент. 

Вот Мария Шукшина говорит, что  если дело и дальше так будет продолжаться и НИчего НЕ изменится на российском телевидении, то мы воспитаем нацию дебилов. 

 

Всё правильно говорит, но почему слово "воспитаем" в будущем времени?                   На мой взгляд, уже воспитали.

 

По моему оценочному мнению, все предшествующие более чем 30 лет, прошедшие после разрушения Советского Союза, новая российская "элита", которая до последнего НЕ оставляла попыток встроиться в западный мир,  целенаправленно вела народ к этому, названному Шукшиной, состоянию и результату.

Почему? 

На мой взгляд, потому что такими людьми, таким народом гораздо проще управлять....

Источник: https://dzen.ru/a/ZHBWGh0v0jnPudjo

Картина дня

наверх