На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    ЦБ с Наебуллиной = ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДИВЕРСИОННЫЙ ЦЕНТР ВРАГА ПРОТИВ РОССИИ-НАРОДА !!!        Их нужно уничтожить  как  кл...«Спекулятивный» к...
  • Виктор Александров
    А деньги только для узкого круга "друганов" ...Почему в России т...
  • Малик Гумеров
    "Ведь все социальные завоевания человечества прежде всего были реализованы на практике в Советском Союзе. Люди это по...«Вина за развал С...

«Мы знаем, что здесь происходит»: из Турции прибыли добровольцы для участия в СВО

Добровольцы из Турции начали прохождение боевой подготовки в рядах батальона имени Судоплатова для дальнейшего участия в специальной военной операции.

«Приехал из Турции вместе с друзьями. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют», — рассказал РИА Новости один из турецких добровольцев с позывным «Кузон».

Будущий боец рассказал, что несколько лет учился в университете в Москве, хорошо познакомился с русской культурой и завел много близких друзей.

Говоря о боевом опыте, «Кузон» пояснил, что в свое время служил у себя на родине в армии, но реального боевого опыта у него нет.

«Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают и то же самое делают здесь», — добавил он, отвечая на вопрос, как он относится к конфликту в Сирии и на Украине в целом.

Доброволец из Турции с позывным «Лаз», в свою очередь, отметил, что происходящее в Сирии в Турции одно и то же. «Мы сегодня против империалистов и нацистов. И эту войну Россия выиграет в любом случае», — сказал он.

«Пытаемся подстроиться под стандарты российских войск, тренируемся… Отношения с однополчанами очень хорошие. Был очень теплый прием», — добавил он.

По словам добровольца, все родные поддержали его решение пойти добровольцем, и многие его друзья готовы приехать вслед за ним.


Источник: https://rusvesna.su/news/1675319586

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх