На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

Зимние залпы в городе нескольких революций

 

Tо, что сейчас происходит в городе, с дешёвой либеральной помпезностью названном Санкт-Петербург, нельзя назвать иначе чем катастрофой!

 

Слово Ленинград не упоминается здесь умышленно, потому что это - не Ленинград. Это Сомали в снегу и в дерьме.

 

Эта зима безусловно останется в истории несчастного Питера. Но вовсе не из-за обилия снега.
А благодаря чемпионскому, никогда ранее не виданному коллапсу всех до единой коммунальных и технических служб, полной и абсолютной беспомощности администрации города, которая при первом же снегопаде, при первом неубранном мусорном пакете немедленно бросила город и людей на произвол судьбы.

 

Да простят меня жители других городов, но Питер - это не Урюпинск, не Екатеринбург или Новосибирск, это даже не Геленджик!

Это второй мегаполис России, это её имперская суть, её вторая столица, это европейский фасад страны, это то, что в течение 300 лет было культурным, научным и промышленным сердцем государства.

 

Кроме того это родина нынешнего президента Российской Федерации.

 

Питер основан в 1703 году, ему уже 319 лет. Это означает, что город пережил 319 зим. При самых разных властителях - и блестящих, и ужасных.
В каждую из этих зим шёл снег, задували метели и трещали морозы. В каждую из 319 зим на улицах были сугробы и гололёд.
Но такого вопиющего безобразия, как этой зимой 2021-2022, Град Петров не видел никогда за всю свою историю!


Дорог и тротуаров больше нет, дворы утопают в снежных заносах пополам с бытовыми отходами, которые никто не убирает.


Количество несчастных случаев в результате падения на улице уже сопоставимо с количеством заболеваний ковидом.

 

Мэрия города, недовольно морща носы, из последних сил вяло отфыркивалась и отбрехивалась от тысяч заявлений и жалоб возмущённых горожан на вопиющее положение дел, но в конце концов, беспомощно бормоча, призналась в своей  окончательной деловой и моральной импотенции:

 

«Наступила зима. Зима в нашем самом северном мегаполисе в мире такая непредсказуемая, собственно, и капризная, к чему всегда важно быть готовым», — отметил Повелий.

Он напомнил о «жестких морозах», «залповом снегопаде», «энергичной весне» с наледью и сосульками и резком перепаде температур.

«Зима такая, какая она есть. Мы не в силах ее откорректировать. Должны признать, у нас есть также понимание того негатива, который высказывают жители к работе коммунальных служб без учета погодных условий — и имеют на это право наши жители. Есть объективные обстоятельства, которых, скажем так, не ожидали ни мы, ни субъекты, занятые в уборке, содержании города. Это катастрофическая нехватка простой рабочей силы», — заявил Повелий.

По его словам, из-за пандемии администрация Петербурга не смогла рассчитывать на «традиционные трудовые резервы из ближайших республик».


(цитата по Росбалт.ру)

 

Это даже не смешно - говорить о непредсказуемости снега и морозов на Севере. Это наглое, циничное и безнаказанное издевательство бездарного чиновного дармоеда над людьми.

 

И нет никакого "залпового" снегопада!

 

Есть дружный хоровой залп, который дала вся городская, а за ней и вся федеральная власть. И не имеет никакого значения, чей конкретный залп здесь был громче другого.

 

Ещё одно отличие Питера от всех остальных российских городов, кроме Москвы, состоит в том, что на его примере можно смело судить обо всей власти в целом.

Вот эта фотография - символ происходящего и в Петербурге, и во всей стране

 

 

- наспех возведённый огромный многоквартирный новодел, по самые уши утопающий в помоях, грязи и антисанитарии.

 

Губернатор Беглов - прямое протеже Путина, его доверенное лицо, пользующееся его безусловной поддержкой и доверием.
Происходящее в городе сегодня, безусловно, известно президенту. Но он мужественно молчит. Ни одного слова критики в адрес Беглова не прозучало и не прозвучит.

 

И это яснее ясного говорит о том, зачем на самом деле был назначен Беглов.


Не уборка снега или мусора, не поддержание города в приемлемом для жизни состоянии, а тщательный контроль за состоянием умов, пресечение любых взрывов народного недовольства - вот главная и единственная функция нынешнего губернатора.

Сделать революцию 1917 года последней в истории Питера - главная и единственная сверхзадача московских политиканов.

Всё остальное несущественно!

 

Ходить пешком по улицам оккупированного ими города эти люди никогда не будут. Они боятся прохожих куда больше, чeм гололёда или сугробов.
А значит, можно смело забыть обо всём и заняться "бизнесом". Город никуда не денется! Бабы новых нарожают.

 

Полный непрофессионализм городских властей Петербурга, их равнодушие и наплевательство по отношению к своим прямым обязанностям в этом смысле ничем не отличаю тся от такого же непрофессионализма, равнодушия и наплевательства всей власти в целом - и в центре, и на местах.


Поэтому не один Петербург, а вся страна утопает в дерьме, которое никто не умеет, не хочет и не будет убирать. Не царское это дело!

 

И эта ситуация, известная любому, не стоит отдельного разговора. Здесь всё ясно уже 20 с лишним лет.

 

Непонятно лишь одно!

 

Как эти неряхи собираются победить НАТО, если только что с треском проиграли битву с собственными помойками?


На какую народную любовь и поддержку надеются эти залповые начальники, боящиеся высунуть нос на улицу без охраны?


Каким образом эти люди набрались наглости грозить всему миру, если не в состоянии отстирать собственные портки?

 

И самое главное - найдётся ли в стране хоть одион адвокат, который возьмётся защищать их в суде, если город трёх революций превратится в город четырёх?

 


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/111926/41868/-

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх