На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Размягчение мозгов интересно наблюдать со стороны!Адаму Кадырову — ...
  • Анатолий Федоров
    Возьмём только фразу из из остальных таких же диких: "Он сделал народ грамотным и любящим свою страну." Он любил наро...Помним и уважаем
  • Анатолий Федоров
    Например, в СССР в национальных республиках первые секретари были той же национальности, а вторыми были русские, как ...Почему у нас мног...

"Илитка" в любой момент готова слить Россию: Рогозин предупредил о предателях в высших эшелонах власти

и

Он заявил, что в стране настал момент, чтобы начать раскрывать секреты кремлёвской кухни. О том, что "илитка" в любой момент готова слить Россию ради своих личных интересов, знает каждый русский. Но в данном случае интерес представляет то, что о делишках "небожителей" заговорил бывший "член команды".

 

 

 

Дмитрий Рогозин считает, что пора начать раскрывать закулисные стороны управления страной. В обществе давно сформировалось мнение о том, что представители правящей элиты, преследуя собственные интересы, могут действовать в ущерб государству. Но в данном случае особый интерес вызывает то, что об этом говорит человек, который долгое время находился внутри системы. По словам Рогозина, его откровения - только начало, и в будущем можно ожидать других разоблачений, а возможно, и реальных последствий для фигурантов: отставок, расследований, а в идеале и конфискации имущества, пишет дзен-канал "Тема. Главное".

Первое, о чём рассказал Дмитрий Рогозин, - история многолетней информационной кампании против него. По его утверждению, на протяжении нескольких лет в СМИ и интернете велась организованная травля, инициатором которой он называет Анатолия Чубайса. По мнению Рогозина, Чубайс в течение десятилетий играл деструктивную роль в высших эшелонах власти.

Среди журналистов, особенно тех, кто работает на телевидении и пишет в известных изданиях, у меня немало знакомых и даже друзей, - рассказывает Рогозин. - В 2014 году, когда против меня началась очередная волна информационных атак, мне сообщили, что одним из инициаторов был лично Чубайс. И он не просто координировал действия, но и финансировал кампанию. Второй организатор был ещё влиятельнее, но его имя я пока называть не буду.

Кто этот "второй заказчик", Рогозин не уточняет, предупреждая, что этот человек до сих пор занимает высокий пост и имеет влияние на важнейшие процессы внутри страны. Он обладает допуском к государственной тайне и влиянием на переговорную позицию России на международной арене.

Я, честно говоря, сначала не поверил в причастность Чубайса. Да, его роль в событиях начала 2000-х мне была ясна, но чтобы атаковать вице-премьера и главу крупной госкорпорации? Это означало наличие чувства полной безнаказанности. По сути, более 30 лет в системе власти находился человек, чьи действия вели к подрыву интересов страны,

- отмечает Рогозин.

Однако это не единственный эпизод, который бывший вице-премьер решил обнародовать. Он также рассказал о событиях, связанных с космической отраслью, произошедших уже после начала специальной военной операции в 2022 году.

По его словам, именно одно из таких решений могло стать причиной его отставки.

Он сослался на публикацию одного российского источника, в котором утверждалось, что Рогозин предсказал банкротство британо-индийской спутниковой компании OneWeb, планировавшей стать аналогом Starlink Илона Маска. Однако, подчеркнул Рогозин, он не "предсказывал" банкротство OneWeb, он его тщательно спланировал.

В условиях, сложившихся к началу СВО, я посчитал недопустимым развёртывание ещё одной спутниковой группировки, которая могла быть использована в интересах противника. OneWeb, финансируемая британским правительством, в случае продолжения сотрудничества с нами стала бы инструментом разведки,

- заявил Рогозин.

Он принял решение отменить запуск ракеты-носителя "Союз-2", которая должна была вывести на орбиту 36 спутников OneWeb с Байконура 5 марта 2022 года, в ответ на отказ иностранцев выполнить два условия:

  •     
  •     Официальные     гарантии того, что спутниковая система     не будет использоваться против интересов     России.

        
  •     Удаление     представителей британского правительства     из состава акционеров OneWeb.

Когда OneWeb отказалась выполнить эти требования, я отдал распоряжение снять ракету со старта и вернуть её в технический ангар. Это решение поддержала государственная комиссия на Байконуре. Хотя накануне мне звонил один очень влиятельный человек, настойчиво прося не препятствовать запуску. Но я остался при своём мнении,

- отметил он.

Позже эта же ракета использовалась для вывода на орбиту иранского спутника. По словам Рогозина, этот жест был позитивно воспринят Тегераном и способствовал укреплению двусторонних отношений между Россией и Ираном.

Украина использует сверхтоксичные яды и топливо на дронах: предупреждение Рогозина

Многие наивные русские, услышав эти признания, могут надеяться на перемены. Однако скептики напоминают: даже громкие заявления не гарантируют справедливости. Об этом свидетельствует и последний эпизод с тем же Чубайсом. Как сообщает ТАСС, московский арбитраж наложил арест на имущество и средства Чубайса и ещё семи человек на сумму 5,6 млрд рублей по иску компании Роснано. Тем не менее в постановлении суда указано, что активы могут быть выведены из России в случае снятия ареста.

Таким образом, несмотря на громкие слова и обострившиеся общественные ожидания, реальность остаётся прежней: даже в случае очевидных злоупотреблений вероятность реального наказания ключевых фигур минимальна.

наверх