На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    БРСД PGM -17A Thor - это всего лишь аналог старой советской ракеты 8К63. Я не нашёл в I-net*е характеристик БРСД PGM ...64 гиперзвуковые ...
  • Владимир Карпов
    Действительно - укры как раз и являются Сепаратистами, пытаясь отделить себя от Русского  мира !!! А что делают с сеп...О русском национа...
  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...

Еврейский ответ Поражает прежде всего Украина, ставшая по сути Новой Хазарией


Интересный зачин? Все мастера слова и дела всё время писали о каком-то еврейском вопросе. Не пора ли подойти к многовековой проблеме более объективно... то есть поширше... и как бы потщательнее?

Начнём с неопровержимых фактов о еврейском многострадальном народе. Находясь издавна в самом горячем перекрёстке человечества, этот великий народ создал немало шедевров в сфере религиозно-философского творчества. Но с эпохи вавилонского рабства его постоянно преследовали эпохальные драмы, что не могло не отразиться и на его национальном характере, и на его трагической истории. Вплоть до парадокса с Христом. Все знают, что именно евреи Его казнили. Ну и как это вяжется с Его ролью в одной из мировых религий? Как это возможно сочетать с тем, что Израиль буквально пропитан памятью о Христе и его деяниях – вплоть до реальных исторических мест Его пребывания в тех краях? Как удаётся обожествить Его убийство и даже нажить на этом капитал?

Из истории мы знаем, что вавилонское рабство евреев сменилось египетским и нашествием оголтелых крестоносцев, а в новейшей истории – холокостом и созданием еврейского государства, которое снова подверглось нападению. Отсюда и вполне понятное стремление евреев осуществить исход двенадцати израилевых колен. То есть эмигрантский характер у них впитан с молоком матери, как спасение от своей проклятой земли. Иногда их продвижение на Запад имело успех, но в Евразии им традиционно не везло. Достаточно вспомнить гибель Хазарии или европейский антисемитизм, заканчивавшийся погромами и концлагерями. Что уж говорить об их ближайшем арабском окружении, для которых Израиль всегда был костью в горле. Короче, их не принял ни юг, не север. Куда бежать?

Вполне понятно, что при такой судьбе несчастному еврейскому народу приходилось давать ответ антисемитам. И заодно давать выдающиеся результаты во многих сферах человеческой деятельности, включая список нобелиатов. Но гибель Хазарии их ничему не научила – и вот они снова возродили её на Украине.

С другой стороны – а почему бы и нет? Даже Сталин одно время хотел отдать им Крым, а ещё раньше в России были эксперименты по их ассимиляции в Малороссии. Но землепашцев из них не получилось, зато очень скоро они захватили всю торговлю спиртными напитками и финансовые операции. Что, конечно, надолго сформировало их отрицательный облик в глазах простолюдинов, и стало причиной погромов.

И вот – Новая Хазария… Да это же в хороших руках – рай на земле с большими природными ресурсами, с прекрасным климатом и бес-толковым народом. Вот ему с подачи пьяницы Ельцина захотелось самостийности. И менялы с базара – тут как тут. Что там ваша Нэнька? Они и родную маму ни за грош продадут. И уже продали – вплоть до земель, им никогда не принадлежавшим, вплоть до будущего ваших детей, которым они приготовили гигантские долги.

 


Нельзя не обратить внимание на небрежность составителя инфограммы, который не отличает Восточную Европу от Азии.

У него в Восточную Европу входит и весь бывший СССР. Но в целом всё наглядно и картина получилась весьма удручающая для Израиля. Многие говорят, что его существование в таких условиях скоро закончится. А при последнем исходе застрявших в каменной пустыне израилевых колен их теперь ждут только медведи на Аляске и впавшая в фашистскую истерику Скандинавия. (Хорошие перспективы у них традиционно у англосаксов и кое-где в африканских джунглях, где об их пронырливости, видимо, просто ещё не слыхали. А там, где слыхали – результат на карте).

Но поражает прежде всего Украина, ставшая по сути Новой Хазарией: страна, управляемая евреями, их же и не признаёт. Что вполне понятно. Она просто захвачена интернациональной еврейской мафией, давно имеющей мощный эшелон поддержки в США – великой республике эмигрантов.

Всё это было очевидно давно. Факты росли как снежный ком. Но поражает неспособность многочисленных авторов чётко описать ситуацию с многовековым еврейским вопросом. Даются оценки с одной стороны, потом с другой стороны… А где же ясность? Где демонстрации в России против фашистского правительства Нетаньяху, открыто призывающего к физическому уничтожению всего населения Газы? Почему мы молчим? Разве его лоббисты сидят у нас в Кремле? Ведь такие демонстрации прошли по всему миру.

И вот уже в начале марта Соловьёв совсем нас огорошил, показав в прямом эфире ортодоксального еврея, который призывал уничтожать арабов с колыбели согласно торе. В чём превзошёл даже Гитлера. Ценю мужество Соловьёва, который открыто говорит о том, что мы постоянно уходим от ясной позиции в таких вопросах. И о том, что сам еврейский народ тоже непонятным образом как бы находится в стороне. То ли отмалчивается, то ли ему стыдно… Но чётких заявлений так и нет, а по израильскому Тельавидению чётко идёт прямая пропаганда фашизма. Что конечно снижает и роль непомерно раздутых ранее последствий холокоста. А разве население СССР не подверглось ещё более масштабному геноциду? Но мы же ведём себя гораздо скромнее, не козыряем им, как это делает Израиль – который на самом деле вовсе не отрицает фашизм! Он просто желает его приватизировать. Более страшного удара по имиджу евреев трудно и придумать. Но есть и здравомыслие. И вот почему.

Я хотел бы услышать, прежде всего, от самих истинных евреев оценку описанной ситуации. Чётко и подробно. Скажите, что вы не признаёте всепрощения только по национальному признаку. Что среди вашей великой нации полно всякого отребья (как и в каждой нации), что вы не исключительные среди нас – и тем более не единственные избранники Бога. Что вы не имеете ничего общего с теми, кто позорит вашу нацию, прикрываясь именем еврея. А список большой! От Иуды, Гершуни, Азефа, Троцкого, Свердлова и Парвуса, до Сороса, Коломойского, Березовского, Ходорковского, Чубайса и Зеленского. (Извините, если кого пропустил за неимением места. Не хватит и пяти страниц…).

Оказывается, мало что изменилось со времён страшного ХХ века. Нас снова и снова разделяет непримиримая граница между исключительными нациями и другими. Как и в обыденной жизни: между крутыми перцами и простаками. Что меня всё больше огорчает. Но человеческую природу мгновенно изменить невозможно. Тем более большевицкими методами. А вот тихое превращение человека в окончательного цифрового раба идёт успешно. Даже канал ОТР восхитился японскими игрушками, заменяющими живого собеседника чат-ботами, проникшими уже в смартфоны. Сидит молодой юзер возле клавы и одновременно «беседует по душам» со смартфоном. Ему и баба не нужна… Поэтому вскоре мы вымрем…

Евреи, я вас люблю! За исключением уж больно шустрых…

Валерий Трубицын, публицист, Санкт-Петербург


https://ruskline.ru/news_rl/2024/03/21/evreiskii_otvet

Картина дня

наверх