На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Как  ВСЕГДА , ГНИДЫ  на  ВЫСОТЕ  а  ,,ТРУДЯГИ  и  ЗАЩИТНИКИ,,    ПОСТОЙТЕ  в  СТОРОНКЕ  и  НЕ ОТСВЕЧИВАЙТЕ....!!!  Та...А на манеже всё т...
  • Гарий Щерба
    ЗАПАХЛО ЖАРЕНЫМ и  ШАКАЛЬЕ ВЗВЫЛО , да Кадыров ещё в  ПРИДАЧУ ПИ....ЛЕЙ НАВАЛЯЕТ ,,СПЕЦИАЛИСТАМ,, ...!!!!Помогите несчастн...
  • Николай
    Если человек говорит, что он русский - это уже русский фашизм. Статья "Разжигание межнациональной розни", почему-то, ...Помогите несчастн...

В России потратят полмиллиарда на обучение 200 чиновников «новым технологиям»

Руководитель Центра «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика» Дмитрий Песков рассказал в интервью «Российской газете», что 200 госслужащих из 34 регионов России будут учиться работать с технологиями будущего.

По его словам, основную часть расходов на обучение чиновников новым технологиям покроет государство. На два года на эти цели выделено полмиллиарда рублей.

Песков проинформировал, что для чиновников впервые в России организован образовательный курс «Управление, основанное на данных». Курс направлен на то, чтобы госслужащие умели анализировать большое количество разных данных. По его мнению, чиновники должны научиться принимать решения на основе данных, «не волюнтаристски, а алгоритмизировано, автоматизировано».

Предполагается, что таким образом будет максимально исключен человеческий фактор из процесса принятия решения. И как следствие - в этом случае резко снизится коррупция и повысится точность принятия решений, а также качество управления, сообщает evening-kazan.ru.

Источник: evening-kazan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх