На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Мой дед был Народным Артистом СССР, дважды лауреатом Сталинской премии, создателем и 50 летним его ректором Щукинског...За какие преступл...
  • Валерий Симоненко
    А мы ПРОСРАЛИ НАШ 2014 год в Одессе, Николаеве, Херсоне, да и в Донбассе... И приплыли к СВО!  "Если драки неизбежна ...Почему Иран может...
  • Валерий Симоненко
    Главная проблема в решении среднеазиатского мигранства это ПУТИН и ни кто иной! И ни какие там Хиснулины... Что он, П...Россия в состояни...

G7 задумала полностью отрезать Россию от мировых рынков


В ходе саммита «Большой семерки», стартовавшем в ФРГ 26 июня, лидеры стран-участниц выразили общую точку зрения о том, что необходимо отрезать Россию от мировых рынков, от доступа к необходимым товарам, производствам и технологиям, а также от возможности получать доходы от экспорта (в том числе от продажи золота).

В частности, эти намерения звучат в совместном заявлении глав государств, принимающих участие во встрече.

Мы будем продолжать изучать новые пути для изоляции России от участия в мировых рынках и для пресечения уклонения (от санкций)


– гласит текст документа.

При этом особый акцент был сделан на ограничении доступа РФ к сервисам, используемым в военно-промышленном комплексе и технологическом секторе.

Однако как далеко могут зайти страны Запада, ведь подобные запреты бьют рикошетом по всей мировой экономике? Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков предположил, что европейские и американские «партнеры» РФ прагматичны и циничны – они скоро поймут, насколько сильно санкции ударяют по ним самим, и станут более взвешенно подходить к диалогу с Москвой.

Ранее глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров высказался о том, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх