На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

Петербуржец отсудил у МВД 39 тыс. рублей за снятые в отделе полиции штаны

Петербуржец отсудил у МВД 39 тыс. рублей за снятые в отделе полиции штаны

Смольнинский районный суд Петербурга взыскал с МВД РФ 39 тыс. 150 рублей в пользу местного жителя Никиты Карманова, который провел 4 часа без штанов в отделе полиции. Об этом сообщает пресс-служба судов города. 

Сотрудники полиции задержали Карманова вечером 27 января и отвезли в отдел полиции. Там потерпевшего заставили снять спортивные штаны из-за вшитого на поясе шнурка. «Все время нахождения в ОП он был в весьма унизительном положении, без штанов», — уточняет пресс-служба.

Мужчина просил привлечь к ответственности ГУ МВД по Петербургу и области, а также МВД РФ. Свои убытки он оценил в 55 тыс. рублей, моральный вред — в 1 млн. Кроме того, Карманов хотел, чтобы ему оплатили затраты на госпошлину в размере 2 тыс. 150 рублей. 

Суд частично удовлетворил его требования и взыскал с МВД РФ 35 тыс. рублей в качестве компенсации расходов на защитника и представителя, 2 тыс. за причиненный моральный вред и 2 тыс. 150 рублей на оплату пошлины.

Источник: www.znak.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх