На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

В Белоруссии вводят смертную казнь за государственную измену

В Белоруссии вводят смертную казнь за государственную измену


В Белоруссии введут смертную казнь за государственную измену, соответствующий законопроект находится на рассмотрении депутатов Национального собрания республики.

Белорусский парламент рассматривает новый законопроект, предусматривающий смертную казнь для чиновников на государственной службе, а также военных, дававших присягу, за государственную измену. Согласно проекту нового закона, который уже был принят депутатами в первом чтении, поправки будут внесены в санкции части 2 статьи 356 УК Белоруссии "Измена государству". Согласно новой редакции, исключительная мера наказания в виде смертной казни вводится за госизмену, совершенную лицом, занимающим государственную должность, или военнослужащим.

Также изменения будут внесены в статьи 58 и 59 УК Белоруссии "Пожизненное заключение" и "Смертная казнь" соответственно.

Как пояснили в парламенте, поправки вносятся для воздействия на деструктивные элементы. Если проще сказать, Лукашенко предупреждает всяких оппозиционеров, желающих сменить власть в республике, что шутить не намерен.

В целях оказания сдерживающего воздействия на деструктивные элементы, а также демонстрации решительной борьбы с изменой государству проектом Закона предлагается внесение изменений в санкцию части 2 статьи 356 УК, предусматривающих возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за измену государству, совершенную должностным лицом, занимающим государственную должность, или лицом, на которое распространяется статус военнослужащего - заявили в пресс-службе Национального собрания Белоруссии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх