На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    СВО ,  а  не настоящая  война  ...Думали  обойтись  малой  кровью,  думали  :враг  испугается  и  попишет  ,  что  на...Потерянное время....
  • Елена Бреслова
    Жаль, что Путин отсоветовал Януковичу применить силу против майдана, жаль, что потеряли 8 лет на минских соглашениях ...Потерянное время....
  • Елена Бреслова
    Господи! прошу🙏🙏🙏 пусть ребята возвращаются живыми!🙏🙏🙏 они так нужны России! 🙏🙏🙏 и Победы вам, мальчики!⚡‼️ ...Позывной «Сталин»...

Претендент на пост президента Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими, а так же хочет вывести страну из НАТО

 Кандидат на пост президента Турции, лидер партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что признает Крым и новые регионы российскими. Об этом сообщает РИА Новости.

Турецкий политик рассказал, что месяц назад он выступал в Баку на открытии конференции по интеграции Азербайджана в Евразию, где «решительно подчеркнул, что Крым является частью территории Российской Федерации». Перинчек также добавил, что партия «Родина» признает «новые республики».

Ранее ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон в интервью YouTube-каналу Full Send Podcast высказывал мнение, что оставление за Россией Крыма и Донбасса станет выходом для Украины из кризиса. По его словам, Украина может вернуть себе часть прежних территорий, но не те, где большей частью проживает русскоязычное население.

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли также заявлял на слушаниях в конгрессе, что возвращение Украине всех своих территорий по состоянию на 1991 год — это слишком масштабная задача, решить которую военными средствами чрезвычайно сложно.

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/03/24/20045059.shtml

 

Претендент на пост президента Турции хочет вывести страну из НАТО

Претендент на пост президента Турции, лидер партии "Родина" Догу Перинчек пообещал в случае прихода к власти вывести страну из НАТО, так как альянс представляет для нее угрозу.

"Решение нашей партии о выходе из НАТО и его обоснование очень весомы. Согласно опросам, 80% жителей Турции в настоящее время считают Соединенные Штаты Америки угрозой, 70% турецкого народа считают Россию и Китай друзьями. При нашем правлении Турция обязательно выйдет из НАТО, потому что НАТО представляет единственную угрозу для Турции", – сказал он.

Перинчек ранее подал заявление в высший избирательный совет для участия в выборах президента Турции, которые состоятся 14 мая. Политику необходимо собрать 100 тысяч подписей."Родина" является движением левого толка, которое стоит на позициях первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, имеет антизападную и антиамериканскую направленность. 

Партия считает себя правопреемницей Социалистической партии рабочих и крестьян, созданной в 1919 году.Она не представлена в турецком парламенте, но является влиятельной силой, особенно в регионах. В настоящее время в партии состоят более 50 тысяч человек.

Источник: https://ukraina.ru/20230324/1044690771.html

Картина дня

наверх