На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Минпросвещения РФ...
  • валерий двойнишников
    Помойлов, тот вообще то не человек в общем-оно млекопитающее....«Вина за развал С...

Страшный теракт в казанской школе – почему?

СМИ сообщили, что двое неизвестных мужчин ворвались в здание школы 175 в Казани, произвели стрельбу из огнестрельного оружия, после чего раздался взрыв. Один из нападавших сделал попытку скрыться, однако сотрудники правоохранительных органов задержали его. Второй остался в здании.  В результате погибли 11 человек.

Искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших в казанской школе...

В чем же причина, что на нашу землю пришла ужасная американская традиция расстрелов в школе?

Главное – уничтожение классической русской-советской системы образования в ходе отвратительных либеральных реформ. Смыслом этой системы образования было всестороннее воспитание личности.

На смену ей пришло тупо скопированное подобие американской системы «двух образовательных контуров» (для богатых и бедных), когда в элитных школах воспитывается правящая элита, а в школах для чёрного, белого и цветного «social trash» необходимые слугам просто преподаются некие предметы, закрепляемые итоговыми тестами.

Все современное российское образование ориентировано на омерзительное тестирование ЕГЭ.

Сдал – и «с глаз долой, из сердца вон»!

Иди, выпускник, живи в социальном и экономическом аду современной РФ, отражающемся в твоём сознании и бессознательном массой нерешенных проблем, фрустраций и комплексов.

Помогать тебе и готовить тебя к этому никто не собирается.

Твой удел (если ты не принадлежишь к сословию господ) – обслуживать хозяев жизни.

Никакой социальной этики кроме «пусть богатые станут богаче» – здесь большинству не предлагается. А попутно – демонстрации жестокой силы вылсти (политические репрессии, дикие сроки, дубинки и шокеры против мирных демонстрантов) вкупе с апелляцией к бесконечно далекой от молодого поколения и узурпированной провластной пропагандой «великой Победе».

В современных постмодернистских пропагандистских фильмах «про войну» людей убивают десятками и сотнями – с компьютерными видеоэффектами. Развлекают массы так сказать...

После «оптимизации» (сокращения и закрытия) – школы «для простых» работают с классами по 30-40 человек, в несколько смен.

В такой ситуации социальные шизоидные комплексы и дикие последствия их прорыва из подсознания не могут не стать фоном российской жизни.

Все беды и негативные последствия продвинутого в ельцинско-путинскую эпоху педагогического «монстра франкенштейна» (образовательной системы, сляпанной из мертвых кусков разных образовательных концепций разных стран и цивилизаций), с заложенным в нем делением людей на «первый и все остальные сорта», будут только нарастать.

Доступность для молодежи наркотиков и оружия – на этом фоне и в пронизанной беззаконием стране – будет впредь лишь возрастать.

 

https://publizist.ru/blogs/110672/39657/-

На охрану школ Казани в бюджете нет денег. Цена охраны комплекса президента — ₽29 млн

Гимназия № 175 Казани, где сегодня Ильназ Галявиев устроил стрельбу, с 2011 года не заключала контракты на охрану, утверждает руководитель екатеринбургского центра «Трансперенси Интернешнл — Россия» (организация признана иноагентом) Екатерина Петрова. Как специалист написала на своей странице на Facebook, она изучила информацию на сайте госзакупок и выяснила, что контракты на охрану не заключаются ни в одной из обычных школ в Казани, кроме одной школы олимпийского резерва. 

«Это значит, что денег на охрану казанских школ в бюджете не предусмотрено в принципе. Деньги везде собирают с родителей и, скорее всего, заключают обычные договоры. На каких условиях и что именно должны охранять такие ЧОПы (имущество школы от школьников или детей от террористов?), никто не узнает, зато денежки несите исправно. Не знаю, помогло бы присутствие охранника или нет, в школе моего сына, например, сидела бабушка в форме, вряд ли она спасла бы ситуацию. Но если бы там сегодня был настоящий охранник с квалификацией и лицензией, возможно, убийца бы попросту туда не пошел», — пишет Петрова.

При этом Петрова нашла контракт на охрану загородного комплекса «Боровое Матюшино» управления делами президента республики Татарстан. По ее словам, такие контракты заключаются управлением делами президента ежегодно. Сумма контракта составляет более 29 млн рублей. 

Екатерина Петрова выяснила, что в 2013 году стоимость охраны в гимназии № 175 составила 20 тыс. рублей в месяц. Эту информацию она выяснила из решения арбитражного суда по спору между ЧОП и школой. Из материалов дела следовало, что с 1 января по 31 мая 2015 года истцом ответчику были оказаны охранные услуги на 100 тыс. рублей. 

Напомним, утром 11 мая вооруженный Ильназ Галявиев пришел в гимназию № 175 и устроил стрельбу со взрывом. СМИ пишут, что основной своей мишенью он выбрал 8А класс — большинство погибших детей учились там. За несколько дней до нападения стрелок якобы завел телеграм-канал «Бог», где объявил себя богом и написал, что «сегодня убьет огромное количество биомусора».

Галявиев сам учился в гимназии, где устроил побоище. После ухода из учебного заведения юноша до конца апреля учился в местном колледже «ТИСБИ» на айтишника. Его отчислили с четвертого курса за неуспеваемость и систематические прогулы, сообщили Znak.com в администрации учебного учреждения. Преподаватели колледжа говорят, что юноша был тихим и неконфликтным студентом.

Данные о погибших и пострадавших разнятся. Официально жертвами стрельбы называются 7 детей и учительница, еще 18 детей и трое сотрудников гимназии ранены. СМИ сообщают, что погибших как минимум 9, а пострадавших — более 22. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). 

При этом СМИ (в том числе государственные) указывали на то, что у Галявиева был сообщник, которого силовики убили во время штурма. Также появились сведения о том, что в Казани задержан предполагаемый пособник стрелков. В МВД и СКР эту информацию не подтвердили.

Эль Мюрид. Теракт в казанской школе – убийственный провал системы

Еще не посчитаны были жертвы нападения на школу в Казани, но, как водится, кинулись отмечаться разного рода упыри. Один из лидеров системной «оппозиции» успел заявить, что нужно вводить смертную казнь за убийство детей. Очень духоподъемно – тем более что осенью выборы, нужно обозначить себя любимого в информационном пространстве. Пляска на крови – идеальный сюжет.

Проблема в подобном предложении в том, что оно – реактивно. Легче ли станет родителям убитого ребенка, что убийцу расстреляют? Вернет ли им его смерть их сына или дочь? И само по себе предложение на самом деле звучит иначе – давайте дождемся, пока кого-то убьют, а потом мы убьем и его.

Преступление легче предупредить, чем бороться с последствиями. Но для этого нужен работающий комплекс мер, нужна система. И она-то как раз провалена.

Есть система участковых МВД. Любой участковый обязан знать весь контингент на своем участке. И заранее выделять подозрительный и неадекватный, иметь перед глазами всех, находящихся в той или иной группе риска. Просто так, чтобы «снесло крышу» и кто-то пошел убивать, не бывает. Всегда этому предшествует достаточно длительный период со все более явственными проявлениями. Участковый не среагировал, система провалилась.

У убийцы было зарегистрированное оружие. Значит, система контроля за оборотом оружия тоже провалилась. Провалилась и медицина, выдавшая справку о психической нормальности убийцы.

В России под видом борьбы с экстремизмом внедрена система тотальной слежки за Интернетом и сотовой связью. «Пакет Яровой». Убийца за несколько часов до нападения разместил сообщение о готовящемся преступлении. Сработал «пакет Яровой»? Нет. Миллиарды – на ветер. Понятно, фабриковать дело «Нового величия» куда проще, чем реально отслеживать психопатов, убийц и террористов.

Вывод – все существующие системы контроля провалились. Государство ведет террор против населения, но все его террористические примочки никак не среагировали на настоящего убийцу.

Вот какой вопрос должен ставить упырь-депутат, а не выть про введение смертной казни. Но за такие вопросы можно и места в Думе лишиться, а безопасно побазланить про смертную казнь – глядишь, оценят усердие. Террористов загодя ловить – это не Навальному трусы травить, тут на плечах голову иметь надо, а не задницу, умеющую только путинской брехне кивать. Но голова не плечах при Путине стала неустранимой помехой для поступления на любую госслужбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх