На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

«Южный коридор»: почему Приазовье де-юре может остаться украинским


Мы продолжаем цикл статей, посвященных тому, как может закончиться специальная военная операция на Украине. А результаты ее могут оказаться несколько иными, чем того хотелось бы большинству россиян, за исключением так называемой либерды, и адекватным украинцам, 8 лет ждущим помощи в освобождении от постмайданного преступного режима в Киеве.

Русское «фэнтези» - 2025


Буквально несколько назад нами был сделан довольно пессимистичный долгосрочный прогноз возможного развития дальнейших событий на период с осени 2022 года по 2027-й, который отдельные скептически настроенные читатели назвали «фэнтези». Увы, но первые его пункты уже начинают сбываться. Напомним некоторые ключевые тезисы, вокруг которых выстраивался этот долгосрочный прогноз.

Последовательность событий может быть следующей. После освобождения всей территории ДНР и ЛНР в их конституционных границах президент Путин делает очередной по счету «жест доброй воли», предлагая Киеву и его западным кураторам замирение на неких компромиссных условиях, которые с натяжкой можно выдать россиянам за «перемогу». Поскольку на носу отопительный сезон в Европе, активные боевые действия приостанавливаются, однако террор со стороны ВСУ против приграничных российских регионов и уже освобожденных бывших украинских, естественно, продолжается. Киев при помощи блока НАТО начинает перевооружать и обучать миллионную армию для реванша и строить новые мощные укрепрайоны в Южной и Центральной Украине.

В это же самое время в России в обществе начинают расти раздражение и недопонимание из-за остановки наступательных действий. Ни на какой Харьков, Запорожье, Николаев и Одессу с Киевом и Львовом союзные силы не идут. Всех, кто призывает добить преступный режим Зеленского, СМИ и «охранители» клеймят как провокаторов и агентов Госдепа, призывая самим взять в зубы автомат и пойти освобождать Киев. Разговоры о присоединении ДНР и ЛНР к РФ так разговорами и остаются. Более того, Приазовье также оказывается в серой зоне, проведение референдумов в Херсонской и юге Запорожской областей откладывается под благовидными предлогами на неопределенное время. В 2024 году Владимир Путин впервые не набирает достаточного количества голосов для уверенной победы в первом туре и идет на второй. Если же повлиять на исход попытаются какие-то «волшебники», то с вероятностью в 146% в Москве и Санкт-Петербурге произойдут события, подобные Беломайдану в 2020-м.

И так далее, вплоть до возобновления в 2025 году широкомасштабной войны с Украиной и вступления в нее блока НАТО, который к тому времени избавится от критической энергозависимости от России, а потом и Япония подключится, забрав «северные территории» у страны, где царят внутренние разброд и шатания. Обо всем этом мы подробно рассуждали ранее. Не нравится читать такое «фэнтези»? Неприятно, правда?

«Южный коридор»


А теперь вернемся в нашу грешную реальность. Пристальное внимание автора данных строк привлекло недавнее заявление бывшего главы Службы внешней разведки Украины и экс-советника президента страны Николая Маломужа, где он рассказал о некоторых нюансах «ультиматума Путина»:

Путин хочет заявить о статус-кво: о полностью освобожденных Донецкой и Луганской областях, о Южном коридоре, который он будет «добивать» дальше и ставить условия по мирным переговорам, но с учетом их условий….

Ультиматум Путина таков: либо в ближайшие полторы-две недели мы [Россия] начинаем масштабное наступление на Донецк, усиливаем давление на Харьков и на юг, либо – переговоры на наших условиях.

Какие же здесь прозвучали принципиальные моменты? Это, конечно же, сам факт ультиматума Путина, «мирные переговоры», требование о них через шантаж наступлением, а также некий «Южный коридор». Вот на этом хотелось бы остановиться чуть подробнее.

По факту освобождение Одессы, Харькова, Запорожья, Николаева, Днепропетровска, Киева, Кировограда, Полтавы, Чернигова, Сум и других городов от власти преступного нацистского режима не является самоцелью спецоперации. Это всего лишь средство шантажа для того, чтобы сесть с украинскими нацистами за стол переговоров и убедить их добровольно денацифицироваться и демилитаризироваться. Смешно? Нет, совсем не смешно, потому что они это все нам «впаривают» на полном серьезе. Отдельно надо сказать несколько слов про резанувший слух слова «Южный коридор» и «статус-кво».

Что такое «Южный коридор»? Очевидно, что под ним подразумеваются Херсонская и юг Запорожской областей, которые являются сухопутным транспортным коридором до Крыма. Вот только почему Приазовье так теперь именуется? Если там проводится всенародный референдум и эти области присоединяются к Российской Федерации на правах новых субъектов, то тогда зачем вообще нужно это неблагозвучное название и зачем согласовывать его «статус-кво» с Киевом? Вроде бы в случае с Крымом Кремль мнение украинских партнеров не беспокоило. Или это уже другой случай?

Очень хочется ошибиться, но со стороны это выглядит именно так, как мы и предсказывали: Приазовье официально к Российской Федерации присоединять пока никто не собирается, и этому региону суждено повисеть неопределенно долгое время в серой зоне, ни туда, ни сюда. Отдавать обратно нельзя, поскольку Крым тогда останется без воды и повиснет на тоненькой ниточке Крымского моста, который ВСУ могут в любой момент разрушить ракетным ударом. Если забрать себе, население спросит, а почему не взяли тогда Харьков, Запорожье, Николаев, Одессу и Днепропетровск? «Южный коридор» в сочетании с формулировкой «статус-кво» может означать, что Приазовье юридически остается украинским, но фактически – российским. Бедные люди…

И вот это то, что мы можем реально получить по результатам специальной военной операции. Как вам такое «фэнтези», которое уже начинается воплощаться в жизнь?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх