На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Карпов
    Действительно - укры как раз и являются Сепаратистами, пытаясь отделить себя от Русского  мира !!! А что делают с сеп...О русском национа...
  • Владимир Карпов
    Господи ...!!! Ну почему Путин не наведёт порядок в России ??? Ну невозможно нормально жить - везде бардак и никакой ...Жители Мариуполя ...
  • Валерий Симоненко
    Какая МЕРЗОСТЬ! Вот так ТЕРЯЮТ и ПРОДАЮТ Россию! ТАК победы России НЕ ВИДАТЬ, только позор и ненависть к ней!Жители Мариуполя ...

«Фонтанке» не дают покоя лавры «Шарли Эбдо»?

Петербургский портал опустился до мерзкой антицерковной риторики и оскорбил религиозные чувства православных и мусульман …

Портал «Фонтанка», известный своими крайне либеральными взглядами, в последнее время развернул широкую информационную кампанию против Русской Православной Церкви и Православия. Объектами для нападок стал ежегодный общегородской Крестный ход в честь перенесения мощей святого благоверного Великого князя Александра Невского, проводимый в Санкт-Петербурге 12 сентября, и протесты против кощунственного фильма «Матильда». Попытку дискредитировать противников киноподелки А.Учителя «Фонтанка» предприняла еще в ноябре 2016 года.
А 9 сентября портал опубликовал статью некоего Александра Ермакова «В нашем зале нет святого места», написанную в столь циничной, стёбовой манере, что ее можно поставить в один ряд разве что с опусами болящего любителя лошадей г-на Невзорова или журнала «Безбожник» пламенного большевика Емельяна Ярославского (Губельмана). Автор «Фонтанки» откровенно глумится не только над Натальей Поклонской, не только над Царем-страстотерпцем Николаем, но и даже над Предтечей и Крестителем Господним Иоанном. Статья специально опубликована в канун празднования дня Усекновения главы Иоанна Предтечи, которое представлено в статье в издевательском тоне.
Мерзкой «Фонтанке» и ее подлому автору, видимо, не дают покоя лавры печально известного французского провокационно-юмористического издания «Шарли Эбдо», журналисты которого считали проявлением свободы глумление над христианскими и мусульманскими святынями. Как известно, для некоторых из них это плохо кончилось.
«Фонтанка» открыто издевается над мусульманскими святынями, видимо, побаивается, помня судьбу журналистов «Шарли Эбдо». Но циничные душонки их просят глума. Вот они решили поиздеваться над православными святынями. Думают, видимо, что можно, поскольку православные нападать на редакцию и автора глумливой статейки не станут.
Но в данном случае циничных журналюг с «Фонтанки» подвела их религиозная безграмотность. Ермаков и редакторы портала, видимо, плохо учились в школе и вузе, у них, к сожалению, не преподавали курс «Основы православной культуры». В итоге они не знают, что глумясь над Иоанном Крестителем, они оскорбляют религиозные чувства не только православных и вообще всех христиан, но и мусульман, которые признают этого святого своим великим пророком. И теперь «Фонтанке» надо опасаться того, что эту статейку прочитают представители мусульманского сообщества, которые известно какими методами отстаивают свои ценности и святыни.
Поэтому наш добрый совет «Фонтанке»: срочно снять позорную и, как теперь понятно, опасную для издания статью, а журналиста Ермакова и выпускающего редактора, пропустившего эту провокацию, гнать в три шеи с работы. А то ведь не ровён час эта статейка попадётся на глаза главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который, как известно, стал первым руководителем региона, выступившем против «Матильды».
А ко всем глумителям и циникам из журналистской среды хотим обратиться с увещеванием: уймитесь, провокаторы, не собирайте на свои бедные головы горящие уголья. Вы думаете, что православных можно безопасно и бесконечно оскорблять, можно глумиться над святынями. Помните, «наперстники разврата», что русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Как бы вам не оказаться под колесами русской телеги.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх